Детский торт Радуга в домашних условиях

Детский торт Радуга в домашних условиях рецепт
Что? Уже понедельник??? 😱 Выходные пролетают так незаметно.... но про рецепты по воскресеньям я то помню😉 по этому ловите замечательный рецепт вкусного детского торта Радуга в домашних условиях 🌈 🎂. .

Ингредиенты

для бисквитов:
Яйца - 2 шт.
Мука - 350 гр.
Сахар - 230 гр.
Молоко - 200 мл
Масло сливочное - 120 гр.
Разрыхлитель - 3 ч.л.
Ванилин - 1 уп.
Соль - 1/2 ч.л.
Краситель - 6 цветов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый)

Крем:
маскарпоне - 300 гр.
Сах.пудра - 70 гр.
Сливки 33% - 150 мл

Как приготовить Детский торт Радуга в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сухие ингредиенты смешиваем в миске (мука, сахар, соль, разрыхлитель).Масло комнатной температуры нарезаем кусочками и добавляем в смесь из муки, включаем миксер на самых низких оборотах (насадка лопатка) и перемешиваем. По одному ввести яйца, далее молоко комнатной температуры вливаем тонкой струйкой и добавляем ваниль. Всё тщательно перемешать миксером. Тесто делим на 6 равных частей ( у меня примерно по 180гр. выходит порция) и окрашиваем в нужные цвета. Форму застелить пергаментом, выпекаем при 180гр. примерно 30 мин. (ориентируйтесь на свою духовку) готовые Бисквиты остудить.
2. Крем: В чашу миксера сложить пудру и маскарпоне, на средних оборотах перемешать, не выключая миксер, струйкой влить сливки и взбить при полной мощности 3-5 мин. Крем готов.
3. Сборка: Каждый корж (начиная с фиолетового) промазать кремом, по желанию можно добавить 🍌 банан, клубнику, малину, 🍓 🍒 вишню.
Торт убрать в холодильник на 6-8 часов.
Автор: @creamandtort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023