Чизкейк детский торт радуга

Чизкейк детский торт радуга рецепт
Как приготовить чизкейк детский торт радуга рецепт. Я несколько раз спрашивал меня, почему в блоге с таким радужным названием еще нет радужного торта. Ответ прост - я всегда воспринимал это имя скорее метафизически, чем буквально. Кроме того, я вообще довольно скептически отношусь к радужной пище, хотя должен признать, что держу несколько красителей в своем шкафу...

До сегодняшнего дня, потому что здесь я представляю вам свою красочную жемчужину - может быть, не торт, а холодный чизкейк, радужный, сливочный, нежный и в то же время Достаточно компактный, чтобы не развалиться на тарелке - вкусно. Идеально подходит для якобы надвигающейся жары.
.

Ингредиенты

100 г печенья
50 г топленого масла
450 мл сливок 36%
350 г творога для чизкейков
2-3 столовые ложки сахара
2,5 ст. л. желе желтого цвета, в порошке (например, ананасового)
2,5 ст. л. желе голубого цвета, в порошке (например блю курасао или черничного)
2,5 ст. л. желе розового цвета, в порошке (например, клубничного)
3x70 мл кипяченой горячей воды

Белый верхний слой:
200 мл сливок 36%
120 г творога для чизкейков
2 столовые ложки сахара
Мякоть половинки стручка ванили или ванилин
1 чайная ложка желатина без горки
Разноцветная сахарная посыпка

Как приготовить Чизкейк детский торт радуга рецепт пошагово

1. Измельчить печенье. Добавить топленое масло и перемешать. Выложите смесью дно формы, диаметром 18 см. Остудить в холодильнике около 1 часа.
В отдельных мисках растворить желе в 70 мл горячей воды каждое. Перемешать до полного растворения, затем остудить. Взбить сливки с сахаром.
В отдельной миске взбить сыр до однородной массы (блендером).
2. Добавить сливки, перемешать лопаткой до однородности. Разделите массу на три равные части. В каждую влить жидкое желе и тщательно перемешать. Вылейте первый слой на застывшую основу из печенья. Положите в морозилку на несколько минут. Повторите процедуру для остальных слоев. Охладите в холодильнике до затвердевания.
3. Когда цветные слои затвердеют, можно переходить к завершению чизкейка. Желатин замочить в 2-3 столовых ложках кипяченой холодной воды. Когда он набухнет, нагрейте, стараясь не доводить жидкость до кипения. Перемешать до растворения, остудить. Оставшиеся сливки взбить с сахаром. Отдельно смешать сыр с ванилью. Соедините обе массы. Добавьте растворенный желатин. Смешайте.
4. Половину ванильной массы вылить на цветные слои, разровнять. Поставить в морозилку на несколько минут, чтобы масса застыла. Она должна напоминать крем, но не должна расплываться. Снимите обруч с формы, аккуратно отделив горячим ножом от краев. Оставшуюся массу распределить по бокам десерта. Украсить цветной посыпкой. Остудите и храните в холодильнике.
Источник: osmykolorteczy.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023