Цветной торт Радужный с натуральными красителями

Цветной торт Радужный с натуральными красителями рецепт
Рецепт роскошного радужного торта-суфле. Скажу сразу, этот торт плод моей неукротимой фантазии и фактически представляет собой многократно повторённое суфле разных цветов. Вы можете сделать его точно таким же, а можете выбрать понравившиеся цвета и сделать свой вариант. А можете вообще делать не торт, а пирожное. Или обыграть это суфле как начинку. Как угодно! Готовим Цветной торт Радужный с натуральными красителями рецепт.

В пересчете на 100 грамм суфле у нас тут около 3,5 грамм натурального красителя. Можно положить меньше для пастельного цвета, а можно и больше для более яркого

Для цвета были использованы (перечисляю сверху вниз)

💗 сухой сок свеклы - имеет легкий сладковатый вкус
🧡 куркумин + сухой сок свеклы (2 части куркумина, 1 часть свеклы) - не имеет существенного вкуса
💜 каркаде - небольшая цитрусовая кислинка
💙 спирулина - без вкуса
💚 ячмень - легкий терпкий
💛 куркумин - без вкуса

Белый шоколад сам по себе достаточно маскирует легкий вкус некоторых натуральных красителей, так что кроме ванили я бы ничем не ароматизировала дополнительно. Но вы, конечно, можете добавить в ячмень мяту или лайм, если угодно. Или сублимированной клубники или малину в порошке в розовое суфле. А в жёлтое порошок апельсина с цедрой. В общем все двери открыты.

Суфле на основе белого шоколада я взяла из популярного рецепта торта Три шоколада. Вы можете использовать любой рецепт. Я чуть изменила пропорции под себя. Шоколад у нас тут белый сикао, вы можете заменить любым по своему вкусу, но только не плиточным из магазина, пожалуйста.

Для суфле вам понадобится сначала приготовить заварной крем, а далее ввести его в шоколад, сливки и творожный сыр. Бисквит для основы вообще берите любой.
.

Ингредиенты

примерно на 1.5 килограмма мусса ниже
▪️500 грамм сливок 33%
▪️150 грамм сливочного сыра
▪️500 грамм белого шоколада
▪️Сахар — 75 г
▪️Молоко 3,5% — 285 г
▪️Желток — 90 г
▪️Желатин листовой Ewald — 7 г

Как приготовить Цветной торт Радужный с натуральными красителями рецепт пошагово

1. Для начала сварим заварной крем.
Желатин замочите и холодной воде. Смешайте желтки и сахар до однородности, а молоко поставьте на средний огонь. Как только молоко стало теплым, добавьте часть молока в желтки, смешайте и вылейте смесь обратно в сотейник к остальной части молока. Убавьте огонь и, постоянно помешивая, варите смесь. Нам нужно сварить до 85 градусов.
2. Проверьте на готовность можно и без термометра: окуните ложку и проведите по поверхности пальцем. Если след четкий, не расплывается, готово. Снимите с огня и добавьте отжатый от воды желатин. Крем готов.
3. Сыр заранее выложите из холодильника, чтобы был комнатной температуры. Холодные сливки взбейте до крепких пиков. Осторожно смешайте сливки с сыром до однородности. Горячий крем вылейте на белый шоколад, смешайте до однородности.
4. Если температуры крема не хватит, чуть подогрейте в микр.печи. Добавьте натуральный краситель, сливки с сыром и перемешайте до однородности. По сути суфле почти готово. Вылейте его в форму (силиконовую или металлическую). Последнюю лучше проложить ацетатной лентой. Поставьте в холодильник на 1-2 часа для стабилизации.
Автор: @cakeup24
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023