Десерт из манго и топинамбура

Десерт из манго и топинамбура рецепт
Давно уже задолжала вам этот рецепт. Готовим Десерт из манго и топинамбура. Сразу скажу не пугайтесь, он очень простой и сборный 😄. Его можно собрать хоть в стаканчике, хоть в формочке, хоть как муссовое пирожное, с бисквитом или без, с хрустящими слоем или без него, не важно. Вместо манго можно взять малину или другую ягоду, смотря какое у вас будет настроение и фантазия. .

Ингредиенты

Итак для белого слоя нам понадобится:
Кешью замоченный на ночь - 100г-130г
Кокосовые сливки - 70г;
Сироп Топинамбура - 40г;
Кокосовое масло без запаха - 15г;

Для слоя с манго:
Пюре манго - 200г
Сироп Топинамбура - 40г
Агар агар - 2г
Вода - 30г

Как приготовить Десерт из манго и топинамбура рецепт пошагово

1. Итак для белого слоя нам понадобится: Кешью замачиваем на сутки, воду сливаем промываем орехи.В блендер кладём все жидкие ингредиенты и орехи, взбиваем до однородной гладкой консистенции.Если понадобиться добавьте ещё чуть больше жидкости или сиропа.Заливаем в форму, замораживаем чтобы залить следующий слой начинки.
2. Для слоя с манго: *Если Агара нет, берите 8г кукурузного крахмала. Замачиваем агар в воде. В сотейнике пюре доводим до кипения, выливаем агар и провариваем ещё минуту.Или подогреваем до 40С вводим крахмал и увариваем до загущения.
3. В прослойку можно добавить каких-нибудь хрустяшек или сублиматов. По желанию использовать бисквит.Я делала из остатков кексового текста, можете пролистать ниже и найти шоколадный кекс, взять рецепт оттуда, уменьшив количество ингредиентов. Как собрать десерт на фото: в форму заливаем кешью крем, подмораживаем, выливаем вторую начинку и сразу добавляем хрустяшки, если хотите, и кладём сверху бисквит, убираем на пару часов в морозилку, затем достаём, украшаем ягодками и наслаждаемся.
Автор: @yuliya.yarovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023