Булочки для бургеров в домашних условиях

Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт
Как сделать булочки для бургеров рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто для булочек
- 100 мл воды
- 150 мл молока
- 10 Гр сахарного песка
- 6 Гр сухих дрожжей
- 30 Гр сливочного масла
- 6 Гр соли
- 350 Гр просеянной муки
- Кунжут для посыпки
- 1 ст.л. молока и 1 желток для смазывания

Как приготовить Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт пошагово

1. Готовим опару. Соединяем воду с молоком и подогреваем до 36-38 гр, это примерно немного теплее температуры тела. К воде с молоком добавляем сахар, дрожжи и перемешиваем. Оставляем на 10 минут до образования «шапочки». Если шапочка не образовалась, значит ваши дрожжи не работают. В отдельную миску просеиваем муку, добавляем к ней соль, перемешиваем. После того как «шапочка» образовалась, делаем в муке углубление и добавляем к ней опару и начинаем замешивать тесто.
2. После того как тесто стало однородным, добавляем к нему сливочное масло комнатной температуры, замешиваем тесто, перекладываем его на ровную поверхность и продолжаем месить так минимум 10 минут. Это тесто очень легкое в работе, его легко месить. Оно очень воздушное и эластичное. После того как тесто готово, перекладываем его в миску смазанную растительным маслом, накрываем плёнкой и убираем в тёплое место на 35-40 минут. Тесто увеличится минимум в 2 раза.
3. Затем вы расправляете и складываете тесто как показано на видео, и убираете его ещё на пол часа в теплое место. Далее полученное тесто делите на 6 равных частей и формируете колобочки, закрываете пленкой, и через 10 минут повторяете эту манипуляцию и вновь оставляете тесто окончательно отдохнуть минут на 20 под плёнкой.
4. Далее слегка придавливаете булочки рукой, чтобы они обрели форму бургера. Молоко (столовую ложку) смешиваем с желтком и смазываем булочки. Обильно посыпаем их кунжутом и убираем в разогретую до 190 гр духовку до румяного цвета (готовность проверяйте зубочисткой, она должна выходить сухой).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023