Хрустящие вафельные трубочки как в детстве в вафельнице

Хрустящие вафельные трубочки как в детстве в вафельнице рецепт
Те самые вкусные хрустящие вафельные трубочки как в детстве в вафельнице рецепт. Наверное, многие из нас, глядя на эти вафли вспомнили, как их пекла мама в советской чугунной вафельнице. Вот ты сидишь за столом, нетерпеливо прыгая на стуле, и подворовываешь их с тарелки. А мама ругается, ведь она ещё не начинила их кремом. Для меня не было ничего вкуснее этих трубочек с белковым кремом и варёной сгущенкой. И сейчас, спустя много лет, когда я перепробовала кучу разных и самых изысканных десертов, эти вафли остаются для меня самой большой вкуснятиной. Готовятся они очень просто и быстро. .

Ингредиенты

Яйца - 4 шт.
Сахар - 160гр.
Мука - 160гр.
Растительное масло - 130гр.

Как приготовить Хрустящие вафельные трубочки как в детстве в вафельнице рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем просеянную муку частями. Добавляем растительное масло. Выпекаем в вафельнице или на сковороде, с обеих сторон.
2. Горячую вафельку нужно очень быстро свернуть в трубочку - они моментально становятся очень хрупкими и, если потерять момент, она потрескается.
3. В качестве крема можно использовать любой по вашему желанию. Я приготовила крем с неизвестным названием, смешав имеющийся в доме крем Пломбир и 3 ложки варёной сгущенки😀 Очень вкусно!)
Автор: @ks_candymom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023