Вафельные трубочки с вареной сгущенкой

Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт
Они продавались школьном буфете и каждую перемену раскупались за считанные минуты. Готовим вкусные Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт в домашних условиях. Аккуратно сложенные горкой на беслоснежной бумажной салфетке, вафельные трубочки становились желаннее даже пирожков с повидлом и песочных ореховых колец😋. Правда сгущёнкой их всегда наполняли лишь с краешков, так что серединка оставалась пустой и хрустящей, но это не мешало любить трубочки и тратить на них карманные деньги (которые родители давали на суп и второе😅). .

Ингредиенты

на 14-15 шт:
6 яиц
160 гр сахара
180 гр сливочного масла
200 гр муки
0,5 ч.л разрыхлителя
1/3 ч.л соли
Ваниль
Банка варёной сгущёнки (у нас всегда в дело идёт ещё половина второй банки)

Как приготовить Вафельные трубочки с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Яйца взбейте с ванилью, солью и сахаром в пышную светлую массу. Добавьте растопленное (но не горячее!) сливочное масло, ещё раз хорошо перемешайте миксером. Просейте муку с разрыхлителем и перемешайте массу в последний раз до однородности и гладкости теста.
2. Выпекайте вафли в заранее разогретой вафельнице до румяного цвета (на одну трубочку у меня уходит 2 ст.л теста), быстро выкладывайте на краешек полоску сгущёнки и сворачивайте в трубочку ГОРЯЧИМИ!
3. Так как по мере остывания вафли начинают твердеть и ломаться. Также наполнить трубочки начинкой можно будет уже после остывания. В этом случае вам понадобится кондитерский кулёк со специальной насадкой, но я предпочитаю первый вариант.
4. Подавайте к чаю, кофе или со стаканчиком холодного молока😋. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023