Песочное кольцо с орехами

Песочное кольцо с орехами рецепт
Песочное кольцо с орехами. Иногда бывает такое настроение, когда хочется приготовить что-то очень знакомое, ностальгически приятное и, конечно же, вкусное. Для тех родился в советском Союзе, а таких в постсоветском пространстве большинство, предлагаю вспомнить песочные кольца с орехами, которые продавались в каждой столовой и в каждом буфете. рецепт довольно просто. Мы его сегодня с вами приготовим. Нам понадобятся: 350 г муки, 130 г сахарной пудры или фруктозы, 1 яйцо и 1 желток, 1/2 ч.ложки разрыхлителя, 1/4 ч.ложки соли, 1 п. ванильного сахара, 200 г подтаявшего сливочного масла, орехи. Орехи можно использовать любые. .

Ингредиенты

- 1 пакетик ванильного сахара,
- 1/4 ч.ложки соли,
- 1 желток для смазки,
- 1 яйцо,
- 350 г пшеничной муки,
- 200 г сливочного масла,
- 130 г сахара или фруктозы,
- 1/2 ч.ложки разрыхлителя или соды,
- орехи для присыпки

Как приготовить Песочное кольцо с орехами рецепт пошагово

1. Приступаем к замесу теста. Режем масло на кусочки, чтобы было удобно перемешивать. Добавляем сахарную пудру или фруктозу, щепотку соли, ванильный сахар. Можно использовать ваниль или экстракт ванили. Яйцо. Берём блендер и будем всё перемешивать. Надеваем многофункциональную насадку, чтобы легче было смешать все ингредиенты. На первой скорости смешиваем. Теперь в масляную массу будем постепенно подмешивать муку. Сразу же добавляю разрыхлитель. Сначала это всё я буду перемешивать при помощи блендера, а потом перейду на ручной замес. Получается довольно мягкое тесто, которое не совсем липнет к рукам. Муки сюда больше добавлять не надо.
2. Сформирую тесто колобком. Тесто можно обтянуть пищевой плёнкой. Я положу тесто в миску, накрою крышкой и убираю на 20-30 минут в морозильную камеру. Тесто слегка подморозилось. Теперь его будет легче раскатывать. Раскатывать буду на присыпанном мукой столе. Я тесто немножко обомну. Придам ему руками круглую форму. Раскатываем тесто в лист толщиной 6-7 мм. Теперь будем вырезать круги. Я буду это делать при помощи большой чашки. Если у вас есть форма с волнистыми краями, это будет намного лучше. Сначала внешний контур. Серединку сформируем при помощи формочки небольшого диаметра. Тоже вырезаем. Серединку. Подготовленное кольцо перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой.
3. Заготовки колец снова убираем в морозильную камеру на 20-30 минут. Теперь нам надо кольца смазать желтком. На желток хорошо прилипают орехи. Берём кольцо и прижимаем к измельчённым орехам. Обратно кладём на противень. Ставим выпекаться кольца в разогретую до 180-200 С духовку. Прошло 12 минут. Я посмотрела - кольца уже готовы. Можно отключать нагрев и доставать их из духовки. Оставляем кольца до полного остывания. Песочные кольца с орехами готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное кольцо с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023