Классический шоколадный брауни с какао

Классический шоколадный брауни с какао рецепт
Простите нас за этот жестокий пост! Жестокий - потому что ну как можно смотреть на брауни и не захотеть приготовить брауни прямо сейчас? Готовим Классический шоколадный брауни рецепт с шоколадом, маслом и какао. Если вам не захотелось, вы точно не человек 👽. Или человек, ненавидящий шоколад, что тоже весьма подозрительно 🤔. А если захотелось - сохраняйте скорее рецепт, потому что это самая базовая база. Его можно модернизировать на свой вкус: добавить сушеные ягоды для кислинки, присыпать орехами, менять количество сахара, пробовать разный шоколад, положить сверху шарик мороженого или полить карамельным соусом, как сделали мы. А хотите больше влажности - добавьте масла. Ну чудо, а не рецепт! С таким хоть неделю можно провести на кухне, бесконечно экспериментируя и наедая щечки к зиме 😄 Ну а что, с ними теплее. .

Ингредиенты

140 г шоколада (можно взять молочный и темный пополам)⠀
140 г сливочного масла 82,5%⠀
2 яйца кат С1⠀
120-130 г сахара (лучше брать коричневый)⠀
20 г хорошего несладкого какао-порошка⠀
50 г пшеничной муки

Как приготовить Классический шоколадный брауни с какао рецепт пошагово

1. Растопить вместе масло и шоколад на водяной бане или микроволновке (масло нарезать кубиками, шоколад поломать или взять в каллетах). В растопленную смесь добавить сахар, хорошо перемешать венчиком до растворения.
2. Ввести яйца и тоже хорошо перемешать. Всыпать какао и муку, перемешать до объединения.
3. Выложить в форму (лучше брать небольшую, примерно 16*16 см), выпекать при температуре 160-170С около 15-20 мин. Помним, что серединка у брауни должна остаться влажной. Достать, добавить мороженое или соус, позвать домашних к столу.
Автор: @lillozav_caking_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023