Бокконотти Капкейки итальянские

Бокконотти Капкейки итальянские рецепт
Бокконотти – это хрустящие кексы с начинкой, типичные для кухни нескольких регионов Италии, включая Абруццо и Калабрию. В зависимости от региона меняется и начинка, хотя самыми популярными остаются шоколад, миндаль и специи. Готовим Бокконотти Капкейки итальянские рецепт. .

Ингредиенты

250 г муки
125 г сливочного масла
2 столовые ложки сахарной пудры
2 желтка
1 чайная ложка без горки разрыхлителя
Щепотка соли
Цедра 1 лимона

Начинка:
80 г миндаля
60 г темного шоколада
1 столовая ложка какао
1/4 стакана сахара
1/4 чайной ложки корицы
Щепотка молотой гвоздики
½ чайной ложки ванильного экстракта
2 яичных белка
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Бокконотти Капкейки итальянские рецепт пошагово

1. Порубить масло с мукой до образования крошки. Добавить сахарную пудру, разрыхлитель, яичные желтки, соль и цедру лимона и 2-3 столовые ложки холодной воды. Быстро замесить тесто, сделать шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на час. Разогрейте духовку до 200°С.
2. Миндаль и шоколад измельчить в блендере до получения крошки. Добавьте все остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. Отрывайте от теста кусочки, размером с грецкий орех и выложите ими 14-16 формочек для кексов. Внутрь каждой формочки положить начинку.
3. Раскатать оставшееся тесто, вырезать стаканом кружки и накрыть кексы, склеивая края. Запекайте в духовке ок 20 минут до золотистого цвета. Достаньте из духовки, а когда они немного остынут, достаньте кексы из формочек и дайте полностью остыть на решетке. Посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023