Итальянские пирожные с заварным кремом и вишней

Итальянские пирожные с заварным кремом и вишней рецепт
Как готовить Капкейки Калабрийские Бокконотти это вкусные итальянские пирожные с заварным кремом и вишней. Перевод на русский с сайта ricette donnamoderna. .

Ингредиенты

360 г муки
170 г сахарной пудры
140 г сливочного масла
7 желтков
0,5 лимона
550 мл молока
Вишня в сиропе
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Итальянские пирожные с заварным кремом и вишней рецепт пошагово

1. Смешайте 300 г муки и 120 г масла, нарезанного кусочками, образуя крошку. После этого добавьте 100 граммов сахарного песка и 3 желтка. Добавьте, если необходимо, совсем немного молока. Сформируйте шарик, заверните в полиэтиленовую пленку, и оставьте в холодильнике не менее чем на 30 минут.
2. Довести до кипения 500 мл молока с цедрой половины лимона. Тем временем взбейте оставшихся 4 желтка с 70 граммами сахарного песка, добавьте оставшуюся муку, а затем введите в кипящее молоко, тщательно перемешивая. Варите крем до загустения. Выключите и остудите.
3. Возьмите тесто, раскатайте его скалкой и выложите им ваши формочки. В каждую положите немного вишен, сверху залейте кремом и прикройте крышечкой из теста, плотно защепив пальцами края. Проколите верх в нескольких местах зубочисткой или сделайте миниатюрные надрезы ножом. Переложите пироги на противень и выпекайте при температуре 190 ° C в течение 25 минут. Остудите и посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023