Шоколадный торт с крем чизом и вишней

Шоколадный торт с крем чизом и вишней рецепт
Долгожданный шоколадный торт с крем чизом и вишней ❤️ для любителей шоколадного шоколада🤤. Покажу вам как приготовить начинку из шоколадного мусса. В сочетании с бисквитом, кремом и вишней - это настоящее шоколадное безумие👌. Совет: замаринуйте вишню в коньке на 5-24 ч. .

Ингредиенты

Для 1 кг бисквита понадобится:
Яйца - 2шт
Сахар - 300г (1,5ст)
Соль - 1 ч.л
Мука - 220г (почти 2 ст)
Какао - 80г (почти 1ст)
Сода - 7г (1ч.л с небольшой горкой)
Уксус - 1ст.л (яблочный 6%)
Молоко - 260г
Сливочное масло - 60г
Растительное масло без запаха - 60г

Шоколадный мусс:
Шоколад (горький, молочный) - 100г
Сливки 33% - 230г
Желатин - 3г

Крем:
Сливочное масло - 200г
Творожный сыр - 800г
Сахар- 220г
Какао - 100г

Вишня - 300г (замороженная) (можно больше)

Как приготовить Шоколадный торт с крем чизом и вишней рецепт пошагово

1. Приготовим Шоколадный бисквит на молоке для торта по этому рецепту.
2. Заранее приготовим начинку из шоколадного мусса. Для этого нужно подготовить форму диаметром не больше, чем наши коржи. Можно меньше. Желатин заливаем водой до набухания. Взбиваем холодные сливки (130г) до загустения. Параллельно в сотейнике растапливаем шоколад с сливками (100г) на средне огне.
Как шоколад растопился, добавляем желатин и хорошо перемешиваем.
3. Соединяем полученную массу с взбитыми сливками, перемешиваем и переливаем в форму. Отправляем в морозилку до застывания. Крем-чиз шоколадный: мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром до бела. Добавляем творожный сыр, взбиваем. Затем отправляем в крем какао-порошок и тщательно перемешиваем. Желательно пропитать коржи во время сборки. У меня обычный сироп из воды и сахара. Вы можете пропитать по своему вкусу.
4. Не жалейте пропитку, у меня ушло около 1 стакана. Подложку или блюдо смазываем немного кремом, чтобы торт не двигался. Выкладываем корж, пропитываем, хороший слой крема, вишня и шоколадный мусс. Далее корж, пропитка, крем, вишня, корж, пропитка, крем.
5. Выравниваем торт кремом с боков и сверху (крем указан с учетом выравнивания, если вы не собираетесь выравнивать торт, то можно уменьшить количество крема на 20%.) Украшаем бисквитной крошкой и шоколадными чипсами или по-вашему желанию! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с крем чизом и вишней рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023