Леденцы из изомальта с картинкой внутри

Леденцы из изомальта с картинкой внутри рецепт
Как сделать леденцы из изомальта с картинкой внутри рецепт. Все тонкости приготовления леденцов из изомальта мы с вами уже разбирали. Прочитайте его, там много секретиков. Сегодня же я предлагаю сделать леденцы с картинкой. Этот вариант смотрится необычно, ярко и красочно. Картинки можно подбирать под определенный праздник, событие, стилистику, цветовую гамму и т.д. Для видео я решила выбрать тематику предстоящего праздника — дня учителя. .

Ингредиенты

- Изомальт
- Палочки для леденцов
- Картинки, распечатанные на сахарной или вафельной бумаге

Как приготовить Леденцы из изомальта с картинкой внутри рецепт пошагово

1. Изготовление этих леденцов не отличается от процесса создания обычных изомальтовых леденцов без картинки, поэтому алгоритм идентичен: В сотейник с толстым дном засыпаем изомальт и начинаем нагревать на медленном огне. Изомальт начнет плавиться, когда он будет отходить от стенок сотейника, аккуратно перемешиваем лопаткой. Как только изомальт полностью расплавился и не осталось кристаллов, выключаем нагрев.
2. Дожидаемся, когда все пузырьки уйдут с поверхности. На плотный силиконовый коврик отливаем леденцы. В данном случае я отливаю по одному леденцу, только после того, как шпажка и картинка установлены — перехожу к следующему. Пока изомальт горячий, сразу же, вставляем шпажку и на поверхность леденца выкладываем заранее вырезанную картинку.
3. При помощи палочки или зубочистки расправляем участки картинки, которые не касаются изомальта. Утапливать картинку не нужно, она должна остаться на поверхности. Даём изомальту полностью остыть. Леденцы готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Леденцы из изомальта с картинкой внутри рецепт
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023