Леденцы из изомальта на палочке для торта

Леденцы из изомальта на палочке для торта рецепт
Как сделать леденцы из изомальта на палочке рецепт для торта в домашних условиях. Самый, наверное, бюджетный и, тем не менее, красивый декор. Вариаций декорирования ну очень много. сегодня покажу вам самый простой 🤗. Как сделать леденцы ровными, круглыми и без формы 👌. Многое знают как, но мне очень захотелось снять видео для вас 🥰. .

Ингредиенты

Для начала, нам понадобится изомальт, я использую фирмы Beneo (Германия), беру фасовкой 1кг. У этого изомальта мелкие гранулы и это очень удобно при растапливании.

Как приготовить Леденцы из изомальта на палочке для торта рецепт пошагово

1. Топим в сухом сотейнике, я это делаю на большом огне, постоянно помешивая или вращая сотейник. Нужно помнить, что температура плавления изомальта 180 гр, а значит, при температуре выше, он начнёт гореть, так что помешиваем 😉. И это так же означает, что, в целях безопасности, работаем в 🧤. Итак, растопили.
2. Теперь подкрашиваем если нужно, изомальт очень хорошо окрашивается, поэтому красителя добавляем, прям, на кончике ножа. Если нужно, чтобы леденцы были не прозрачными, добавляем белый краситель. Хорошо перемешиваем. Я отливаю леденцы при 125-127 гр. если температура выше, они растекутся и получится клякса вместо ровного кружочка 😝.
3. Отлили леденцы и сразу вставляем в серединку шпажку и украшаем посыпками, если нужно. Коврик для изомальта я использую перфорированный, он очень плотный и большой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Леденцы из изомальта на палочке для торта рецепт
Автор: @tapioka.cake
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Как сделать леденцы из изомальта? 🤔

Все очень просто 😉

1️⃣Топим изомальт и окрашиваем его в нужный цвет

Изомальт нужно нагреть до 185 градусов, а леденцы заливать при 140-150 градусах.

2️⃣Кладём гладкий и ровный силиконовый коврик на гладкий стол, выливаем изомальт в одну точку. Он будет равномерно растекаться в круг.

3️⃣Сразу же вставляем в него палочку.

Если где-то образовались неровности, их легко можно подправить ножом.

Ждём 15-20 минут и готово 👌 Можно вставлять топперы в торт 😍
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023