Апельсиновые леденцы погремушки из изомальта

Апельсиновые леденцы погремушки из изомальта рецепт
Как сделать Апельсиновые леденцы погремушки из изомальта рецепт простой. Леденцы из изомальта с каждым днем набирают популярность и как декор, и как самостоятельное угощение🍭 Что касается второго: думаю, многие не раз задумывались как же придать изомальту фруктовый или ягодный вкус, которого им так не хватает... 🤫

У меня есть решение! У нас появились концентрированные пасты со вкусом апельсина, фисташки и креольского рома, которые можно добавлять в изомальт! 😍 Они очень насыщенные, поэтому вам понадобится всего пара капель. Текстура и свойства леденца при этом не изменятся, ну разве не чудо?? Чтобы сделать вот такие милые подарочки, нам понадобится:
.

Ингредиенты

Изомальт
Посыпки
Паста со вкусом апельсина
Горелка
Форма
Молд
Красный краситель
Палочки

Как приготовить Апельсиновые леденцы погремушки из изомальта рецепт пошагово

1. Изомальт высыпьте в сотейник с толстым дном, растопите. Доведите изомальт до температуры 160-165 градусов. Добавьте апельсиновую пасту. Хорошо перемешайте. Снимите с огня, помешивайте пока не уйдут почти все пузыри. Вылейте изомальт в форму, вставьте палочки пока изомальт не застыл.
2. Застывшие заготовки извлеките из формы, и слегка пройдитесь горелкой по поверхности, чтобы она стала прозрачной. Дайте остыть, засыпьте внутрь посыпки. Края леденца с палочкой прогрейте, и закройте им погремушку. Дайте застыть.
3. В оставшийся изомальт добавьте красный краситель, и вылейте в силиконовый молд. Сделайте несколько бантиков. С обратной стороны застывший бантик прогрейте горелкой и вставьте в него палочку с леденцом. Готово! И вкусно, и красиво! Как вам наша новинка?☺
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023