Как сделать домашние леденцы на палочке для украшения торта

Как сделать домашние леденцы на палочке для украшения торта рецепт
Как сделать домашние леденцы на палочке для украшения торта рецепт. Сегодня готовим смотрите какие классные леденцы! Они абсолютно прозрачные. Для этого нам понадобится, только всего лишь один компонент, это Изомальт либо как его ещё называют: французский сахар! .

Как приготовить Как сделать домашние леденцы на палочке для украшения торта рецепт пошагово

1. И вначале включаем плитку на самый высокий огонь, всыпаем изомальт. Всыпаем побольше, чтобы леденцов, было побольше. Затем духовку убавляем на средний огонь и постоянно потряхиваем ковшик, это делается для того, чтобы Изомальт не пригорел и не пожелтел. Будьте очень осторожны, когда работаете с Изомальтом, потому что, все-таки, это кармель. Обязательно постоянно помешиваем, потряхиваем, смотрим на изомальт. Если на стенки, что то прилипло, снимаем ножом. Вот у нас уже все готово, все закипело.
2. Затем убавляем плитку до минимального и подготавливаем силиконовый коврик. Коврик я использую армированный, чтобы леденцы, были круглые, ровные, четкие. Затем, как только мы влили, первую партию три Изомальта, вставляем деревянные палочки и обсыпаем всё кондитерской посыпкой. Обязательно делайте все, пока еще кармель горячая, потому что, если вы будете медлить, с Изомальтом, тогда он просто застынет и вы не сможете вставить палочки и не обсыпать. Также по желанию, можете покрасить его в любой цвет в красный, желтый, зеленый. Какой хотите.
3. Я же делаю прозрачные, потому что мне нравится, когда леденцы прозрачные и с такой кондитерской посыпкой. Хочу обратить ваше внимание, на то что Изомальт, это диетический сахар, он хорошо подойдет для людей, которые соблюдают какую-то диету, он не настолько сладкий, как если бы вы работали с обычным сахаром. Затем подготавливаем какую-то форму, куда можно втыкать палочки с леденцами. И втыкаем их.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашние леденцы на палочке для украшения торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023