Сферы из изомальта как сделать

Сферы из изомальта как сделать рецепт
Сферы из изомальта как сделать украшение для торта. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом. Вот такие вот сферы, сделаны из карамели. А точнее из французской карамели, это французский сахар. Он же изомальт. Эти сферы можно использовать, как какие-то игрушечные конфетки, для детей. Либо для декора на торт. .

Как приготовить Сферы из изомальта как сделать рецепт пошагово

1. И у меня изомальт уже кипит. Кстати, кто хочет посмотреть, как работать с изомальтом, пройдите сейчас посылочке и увидите. Силиконовые молды уже, я вливаю изомальт, разравниваю его ложечкой. Кстати друзья если вдруг, в какую-то ячейку, залили больше изомальта, это ничего страшного, просто вот так берете и черпаете в соседнюю ячейку и продолжаете вот так выравнивать, всё ложкой. Обязательно, каждая ячейка должна быть полностью заполнена изомальтом, без каких-либо пустот. Ну даже если вы вдруг, какую-то сферу, до конца не заполнили, это ничего страшного, потому что я сейчас, вам покажу, как можно ровно скрепить сферы, чтобы не было никаких трещин и каких-либо зазоров.
2. Единственное хочется дополнить, то что у меня, это не идеальная сфера, потому что у меня форма, не совсем та, которую я бы хотел, чтобы у меня была. Но в любом случае, для (для) образца, я вам просто хочу показать, как можно сделать, подобные сферы, вот... Вы же, когда будете выбирать для себя сферу, обязательно смотрите, чтобы ваши ячейки, были глубокие, чтобы они не были ... Видите, у меня они немножко плоские, вот. Потому что глубокие смотрятся, более четко, более красиво. Обязательно досмотрите видео до конца, потому что я покажу, как я такими сферами, украсил свой тортик. Ну вот спустя 30 минут и сферы все остыли и теперь их можно вытаскивать из силиконовой молды. Они вот так легко вытаскиваются. Ну и далее самое ответственное. Обязательно об раскаленную поверхность, мы вот так проглаживаем края сфер, это делается для того, чтобы: во-первых краешки все были ровные, избавились от этих трещин и легко склеивались. Всыпаем туда сердечки, вот эти присыпки и таким образом склеиваю. Вот такая вот сфера получилось. И теперь самое важное!!! Никогда не делайте, так как я это делаю!
3. Видите я делаю это без перчаток, вы можете обжечься, то есть это очень опасно! Это не вода и это не (какой-то там) глюкоза, это карамель. Если вы обожжетесь карамелью, ожог будет очень сильный! То есть, не смотрите как я это делаю... Никогда не делайте, еще раз говорю, без перчаток! Всегда работайте с перчатками! Ну вот смотрите, у нас такая красота получается. Очень нравится детям, любят играть, потому что, вот эта съедобная карамель, она (как) сфера и внутри знаете, вот как сюрприз для них, такие кондитерские в обсыпочки всякие. Такой сюрприз видите, они прозрачные, красивые и такие сферы они кстати очень хорошо хранятся, (их можно) просто шкаф положите, они там и будут лежать. Вот в итоге, у нас такие сферы и получились.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сферы из изомальта как сделать рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023