Как сделать декор из изомальта на торт

Как сделать декор из изомальта на торт рецепт
Как сделать декор из изомальта на торт рецепт сердца. Изомальт - это один из заменителей сахара. Низкий гликемический индекс (= 2) и сниженная калорийность (236 ккал) делает его отличным вариантом для декора ПП тортов. При нагревании он становится текучим и ему придают нужную форму – леденцы, вазы, сердца и т.д. ⠀ Сегодня предлагаю вам такой интересный вариант. Я назвала его «сердце из осколков» . .

Ингредиенты

Изомальт

Как приготовить Как сделать декор из изомальта на торт рецепт пошагово

1. Высыпаем порошок в сотейник (обязательно с Толстым дном), ставим на средний огонь, помешиваем Как только он весь растопится снимаем с плиты. В изомальте будет много мелких пузарьков, как только он немного остынет они исчезнут.
2. Краситель можно добавить сразу в порошок либо в уже жидкий. (Я сделала это после, т.к нужно было 2 цвета: прозрачный и розовый) Вылейте изомальт в силиконовую форму или на обезжиренный коврик.
3. Подождите, пока он полностью застынет. Застывший изомальтоза разбиваем на кристаллы с помощью ложки и формируем сердечко из осколков. Заливаем места стыков горячим изомальтом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023