Домашний зефир из яблочного пюре с агар агаром

Домашний зефир из яблочного пюре с агар агаром рецепт
Как сделать домашний зефир из яблочного пюре с агар агаром рецепт. Готовлю зефир во второй раз. В первый - не получился. В этот раз взяла Агар силой 900. Также вам понадобится кондитерский мешок и насадка Открытая звезда. .

Ингредиенты

Пюре:
Яблоки - 2-3 шт.
Кислота лимон. - 1/4 ч.л.
Вода - 20-30 мл.

Сахар - 25 гр.
Альбумин - 6 гр.

Сироп:
Вода - 75 мл.
Агар 900 - 6 гр.
Сахар - 165 гр.
Патока - 15 гр.

Как приготовить Домашний зефир из яблочного пюре с агар агаром рецепт пошагово

1. Пюре. Зелёные кислые яблоки очистить, нарезать на небольшие кусочки отправить в сотейник, добавить воду и лимонную кислоту. Томить на среднем огне 8-10 мин. Снять с огня, добавить 25 гр. сахара, пробить блендером и оставить на 20-30 мин.
2. В тёплое пюре добавить 6 гр. альбумина, пробить блендером, оставить на 20-30 мин. затем взбить миксером до стабильной массы. Сироп. В сотейник влить воду, добавить Агар, довести до кипения, ввести сахар и патоку. После закипания на среднем огне масса будет пениться и подниматься. Постоянно помешивайте. Через пару минут снять с огня.
3. Вливать тонкой струйкой постепенно сироп к пюре, желательно не переставая взбивать. Взбивать до стабильных пиков. Отсадить зефир на пергамент. Подсушивать 8-12 часов при комнатной температуре, желательно не на кухне. Затем присыпать пудрой , при желании соединить половинки и ещё подсушивать 8-12 часов. Хранить 3-4 дня в герметичной упаковке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний зефир из яблочного пюре с агар агаром рецепт
Автор: @recepti_ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023