Домашние пирожные муссовые

Домашние пирожные муссовые рецепт
Пишу рецепт вчерашних пирожных)) Готовим вкусные домашние пирожные муссовые рецепт. .

Ингредиенты

Для печенья
130 г пшеничной муки
40 миндальной
30 пудры сахарной
20 какао
90 г масла сливочного
Щепотка соли
50 г яйца (взбить одно яйцо и добавить в тесто, взвешивая на весах)

Мусс
200 г сливок
125г молока
180 г шоколада темного
5 г желатина + 30 г воды

Для ягодной начинки:
150 г морошки
50 г сахара
5 г желатина
30 г воды

Как приготовить Домашние пирожные муссовые рецепт пошагово

1. Смешать оба вида муки, какао, соль и пудру, добавить холодное масло, перетереть в крошку, добавить яйцо и замесить тесто, замотать в пленку т убрать в холодильник на полчаса-час. Раскатать между двух листов пергамента, вырубить печенье в виде кружочков, выложить на противень и выпекать при 160 гр около 15 минут.
2. Желатин залить водой, дать набухнуть. Молоко довести до кипения, добавить в него набухший желатин, перемешать, вылить на шоколад, пробить блендером, получится гладкая шоколадная масса. Оставить массу немного остыть (чтобы была не горячая, но теплая!) Взбить сливки до мягких пиков, вылить в них шоколадную массу и тщательностей все перемешать.
3. Желатин залить водой, оставить набухать. Соединить морошку с сахаром и проварить до растворения сахара, пробить блендером, добавить набухший желатин, перемешать, разлить по маленьким формочкам или вылить в одну форму и потом вырезать перед сборкой. Разлить и убрать в морозилку до полного застывания. Начинку готовим прежде всех остальных составляющих.
4. Сборка: Взять силиконовую форму (как у меня или любую другую, или из под кексов) Наполнить ее муссом, но не до краев!! Опустить в него замороженную начинку и если осталось место, то можно мусс долить. Собственно, все) убираем это в морозилку на 12 часов, после извлечь из форм, сразу же покрыть велюром, как это сделать я писала вчера. Установить пирожное на печенье, заранее отпеченное и убрать в холодильник примерно на 6 часов, чтобы пирожное оттаяло. Пирожных как на фото получается 6. Мусс рассчитан на 6 пирожных. Начинки и печенья выйдет больше, их можно просто так слопать 😂
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023