Классические шоколадные печенья брауни с орехами

Классические шоколадные печенья брауни с орехами рецепт
Готовим классические шоколадные печенья брауни с грецкими орехами рецепт в домашних условиях. Это тот случай, когда просто недопустимо не добавить в закладки, рецепт волшебного брауни. На все случаи жизни к чаепитию, в подарок, детишкам в школу. .

Ингредиенты

100г пшеничной муки⠀
1/2 ч.л. разрыхлителя⠀
1/4 ч.л. соли⠀
150 г темного шоколада⠀
125 г сливочного масла⠀
200 г коричневого сахара⠀
1 ч.л. ванильного экстракта ⠀
2 больших яйца⠀
100 г крупно порубленных орехов пекан⠀
180 г темного шоколада⠀

Как приготовить Классические шоколадные печенья брауни с орехами рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой форму размером 20х20. Выложите пергаментной бумагой.⠀ Смешайте в средней миске муку, разрыхлитель и соль. ⠀Растопите шоколад с маслом на водяной бане при минимальном кипении воды. Снимите с огня и дайте немного остыть.⠀
2. Миксером на высокой скорости взбейте в средней миске яйца с сахаром и ванилином в кремообразную массу. Добавьте остывшую шоколадную смесь, перемешайте. Вмешайте мучную смесь, затем орехи и шоколадные калеты. ⠀ Ложкой переложите тесто в форму.⠀ Выпекайте 25-30 минут. Проверяйте готовность, втыкая в центр коржа зубочистку - она должна оставаться сухой.
3. Не вынимая из формы, дайте остыть на решетке минимум один час, затем разрежьте на порции. *Я не люблю пересушенный брауни, он должен быть мягким, нежным, слегка вяжущим. Ну а если любите посуше, добавьте время выпечки.
4. Готовьте в удовольствие и на радость своим близким!
Автор: @julikcakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023