Шоколадный брауни с орехами

Шоколадный брауни с орехами рецепт
Шоколадный брауни с орехами - рецепт который обязательно понравятся всем шокоголикам, ведь они получаются мега-шоколадными с кусочками шоколада и орехами. И даже не верится, что рецепт очень простой и получится даже у неопытных кулинаров. Я как-то вам уже показывала, как сделать своими руками оригинальный, необычный подарок в бутылке. Я делала такие подарки и у меня осталась одна лишняя бутылочка. И сейчас я её использую и заодно покажу вам как превратить содержимое бутылочки в замечательную выпечку. .

Ингредиенты

1 щепотка соли
120 гр. сахара
50 гр. какао
50 гр. орехов
130 гр. муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
50 гр. чёрного шоколада
3 яйца
100 гр. сливочного масла
орехи или сахарная пудра для украшения

Как приготовить Шоколадный брауни с орехами рецепт пошагово

1. В бутылке у меня такие ингредиенты: нижний слой 130 гр. муки, смешанной с 1/2 ч.л. разрыхлителя и щепоткой соли. Затем идёт слой какао 50 гр., следующий слой 120 гр. сахара. Над ним 50 гр. чёрного шоколада. Можно взять шоколад такими маленькими палочками или натереть шоколадку на тёрке. Последний слой 50 гр. орехов. Все эти ингредиенты надо высыпать в миску и хорошо смешать ложкой. В чашу миксера я положила 3 яйца и буду взбивать, пока масса станет более пышной и однородной. 100 гр. сливочного масла я растопила в микроволновке, немного охладила и буду по ложке вливать во взбитые яйца и хорошо смешаю.
2. Теперь буду мешая добавлять по две ложки сухой смеси. В итоге должно получиться такое тугое однородное мега шоколадное тесто. В квадратную разъёмную форму для выпечки я положила бумагу, смажу дно и бортики небольшим количеством растительного масла. Выложу тесто. Рецепт рассчитан на форму 20х20 см., поэтому я выложу тесто на 2/3 формы. Так как тесто не текучее, можно выложить не на всю форму или выпекать на противне, загнув края бумаги на верх как бортики. Распределю по форме лопаткой. Высота теста должна быть около 2 см. У меня осталось немного обжаренных лепестков миндаля я украшу ими мои брауни.
3. Брауни поставлю выпекаться в предварительно разогретую духовку на средний уровень 180С верхний/нижний жар на 25-30 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. Если она вышла сухая – выпечка готова. Брауни выйму из формы и оставлю остывать на решётке. Когда выпечка остынет, разрежу на квадратики. Вот так мои брауни выглядят в разрезе. Очень шоколадные с вкраплениями шоколада и кусочками орехов. Они получаются плотными, невысокими, но с очень насыщенным вкусом и ароматом. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный брауни с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023