Медово грушевый кекс

Медово грушевый кекс рецепт
Как сделать медово грушевый кекс. Иногда стоит отложить все дела и замедлиться, чтобы ощутить радость моментов. Приготовить вкуснейший кекс, налить кофе в любимую кружку, выйти на террасу в прохладное и туманное осеннее утро. Закутаться в плед, отхлебнуть обжигающий кофе, отломить кусочек кекса и наслаждаться этим утром; тихим семейным счастьем и этим моментом жизни. Очень вкусный и ароматный кекс для осеннего семейного чаепития. Он такой теплый, уютный, нежный, пряный и рассыпчатый. .

Ингредиенты

- 2 груши
- 150 г меда
- 100 мл молока
- 200 г муки
- 2 яйца
- 20 г ванильного сахара
- 10 г разрыхлителя теста
- 60 г миндальной муки (или рубленых орехов)
- 30 г шоколадных капель
- 1 ст ложка корицы
- щепотка соли
- щепотка кардамона
- 1 ч ложка цедры апельсина

Как приготовить Медово грушевый кекс рецепт пошагово

1. Взбиваем мед, яйца и молоко в пышную массу. В отдельной миске смешиваем муку, разрыхлитель, ваниль, корицу и кардамон. Соединяем сухие и влажные ингредиенты, перемешиваем.
2. Грушу очищаем от семян и кожицы и нарезаем мелкими кубиками. Добавляем в тесто. Добавляем в тесто орехи, цедру и шоколад и тщательно перемешиваем.
3. Форму для выпечки смазываем маслом, выкладываем тесто. На тесто выкладываем тонко порезанную вдоль грушу. Выкладываем орешки, украшаем корицей и коричневым сахаром и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023