Вкусный морковный торт

Вкусный морковный торт рецепт
Самый вкусный «МОРКОВНЫЙ ТОРТ» в домашних условиях по рецепту Lusine Kocharyan. Друзья, это невероятное сочетание вкусов, очень нежный и сочный бисквит, вкуснейший крем. Морковь совершенно не чувствуется, никто не догадается, что тесто сделано из обычного овоща. Этот торт у меня в фаворитах!!! .

Ингредиенты

тесто:
Сахар- 200 гр.
Растительное масло без запаха- 100 мл.
Яйца СО- 2 шт.
Соль-1/4 ч.л
Мука- 165 гр.
Разрыхлитель - 10 гр.
Корица- 1 ч.л.
Морковь сладкая -175 гр.

Ингредиенты крема:
Сливочное масло-100 гр.
Сахарная пудра-70 гр.
Сливочный сыр -350 гр.
Ванилин

Орехи -100 гр. для посылки

Как приготовить Вкусный морковный торт рецепт пошагово

1. В чашу миксера добавить сахар и растительное масло, взбить около 3мин., затем добавить яйца и соль, взбить около 4 мин. Следом добавить муку, разрыхлитель и корицу, просеянные через сито, хорошо перемешать лопатой и добавить сладкую морковь натертую на самой мелкой терке., ещё раз перемешать и тесто готово. ⠀
2. Можно испечь три отдельных коржа из данного теста, круглые, квадратные, какие хотите, а можно испечь один корж, как сделала я, и разделить на три части. ⠀ Выпекать корж при 180’С около 20-25 мин.( ориентируется по своей духовке ). ⠀ Когда корж готов, уберите края, они понадобятся для посылки. ⠀
3. Крем: взбить в миксере мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванилином до бела, затем добавить сливочный сыр и ещё раз взбить и крем готов.
4. Собрать торт, как показано на видео, в конце смазать все стороны торта кремом и украсить посыпкой из теста, перемешанной измельчёнными орехами. Дать торту пропитался 60-90 мин. Вкуснейший морковный торт готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный морковный торт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023