Лимонные квадратики печенье с овсяными хлопьями

Лимонные квадратики печенье с овсяными хлопьями рецепт
Как сделать Лимонные квадратики печенье с овсяными хлопьями рецепт. В сегодняшний праздничный день мне хочется поздравить всех прекрасных дам с чудесным весенним праздником! Пожелать нам всем гармонии в душе и умения наслаждаться моментом! А коллегам трудоголикам еще от души желаю уметь находить баланс между работой и отдыхом и создавать для себя по больше тех самых моментов, которыми так нужно уметь наслаждаться))) Поэтому в кадре сегодня много мимозы и сладость которую оценит каждая девушка! Песочные квадратики с лимонным курдом. Ах, какие же они получаются вкусные и я даже рада, что рецепт на совсем не большую порцию, что бы уже съесть их и забыть все как будто то и не было. Я думаю, что компания из четырех сластен, за чашкой кофе, с легкостью расправится. У нас сегодня обширная программа, которая включает все радости, от новой стрижки, до семейного похода в ресторан, предполагалось еще конечно погулять, но что то я по нынешним погодам уже не уверена. А помню до этого, все 8 марта, что на моей памяти, нас погода обычно радовала теплом и солнцем, а не вот этим вот всем. Ну да ладно, особо ничего не поделать, поэтому создадим настроение красивым нарядом и макияжем))) .

Ингредиенты

Мука 180 гр
Овсяные хлопья 60 гр
Коричневый сахар (можно обычный) 70 гр.
Масло сливочное 130 гр.
Соль щепотка Разрыхлитель 1/2 чл.
Желток
Цедра 1/2 лимона

Как приготовить Лимонные квадратики печенье с овсяными хлопьями рецепт пошагово

1. Сахарная пудра для украшения. Приготовьте лимонный курд, полностью его остудите. Нам потребуется чуть больше половины. Остальной вы можете съесть с сырниками, или блинами/оладьями. Стартовала Масленица, так что я уверена, вы найдете ему хорошее применение.
2. В миске смешайте муку с овсянкой солью. Охлажденное масло нарежьте кубиками и добавьте к муке, перетрите массу руками в крошку. Затем добавьте цедру лимона и желток, кончиками пальцев перемешайте, тесто должно крошиться.
3. Форму 20 на 20 застелите бумагой и высыпьте 3/4 начинки, слегка ее утрамбуйте. Сверху равномерно распределите курд и засыпьте оставшимся тестом.
4. Выпекайте при 180С около 30 минут. Полностью остудите, нарежьте на квадратики и посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023