Медовый кекс с яблоками

Медовый кекс с яблоками рецепт
Как приготовить Медовый кекс с яблоками рецепт в духовке. Сегодня предложу вам испечь очень удачный кекс. С текстурами кексов можно играть бесконечно, добавляя-убавляя того-сего, и, кстати, не всегда получается то, чем можно поделиться с вами. Здесь же попадание в самое яблочко. Яблочко с медом. Кекс мягкий, не сухой, с теплым летним привкусом меда. Мякиш сливочный, золотистого цвета, с кусочками томленых яблок. Уютный, ароматный. Думаю, принесет вам положительных эмоций в эти холодные ноябрьские дни. Приятного вам чаепития:) .

Ингредиенты

Мука пшеничная 180 г
Разрыхлитель 2 ч.л
Соль ¼ ч.л
Сахар белый 150 г
Масло сливочное 180 г
Яйца С1 3 шт
Мед жидкий 4 ст.л
Апельсиновая цедра ½ апельсина
Йогурт/сметана 60 г
Яблоки 200 г
Кусочек масла, корица, чуть сахара для яблок

Как приготовить Медовый кекс с яблоками рецепт пошагово

1. Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками, потомить в сотейнике с маслом, сахаром и корицей. Остудить. Лишнюю жидкость слить. ⠀ Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром и цедрой до светлой массы. Не переставая взбивать, добавить яйца комнатной температуры по одному, затем мед (засахаренный мёд растопите на водяной бане, остудите!) и йогурт.
2. Периодически останавливайте миксер и проверяйте лопаточкой, чтобы на дне не оставались комки масла, сахара. ⠀ Муку, разрыхлитель, соль смешать венчиком, просеять, добавить в жидкую массу и смешать все на низкой скорости до однородности, не взбивая. Добавить томленые яблочки, перемешать. ⠀ Форму смазать маслом, присыпать мукой.
3. Выпекать при 170 градусах около 45-55 минут (в зависимости от вашей духовки и формы; к 45 минуте проверьте шпажкой). Если к концу времени кекс подгорает сверху, прикройте его фольгой. Дать остыть и настояться при комнатной температуре несколько часов. Хранить в контейнере или пакете.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023