Миндальные кексы с черничным кремом

Миндальные кексы с черничным кремом рецепт
Как сделать миндальные кексы с черничным масляным кремом и экстрактом фиалки рецепт. .

Ингредиенты

75 г сливочного масла (комнатной температуры)
75 г коричневого сахара
3 яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта
75 мл молока
120 г муки
30 г миндальной муки
1 и ½ чайных ложки разрыхлителя
1 щепотка соли

Крем:
200 мл черничного сока
30 г порошка ванильного пудинга
1/2 чайной ложки экстракта фиалки (опционально)
1 столовая ложка коричневого сахара
150 г сливочного масла (комнатной температуры)

Как приготовить Миндальные кексы с черничным кремом рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 170°C. Подготовьте формы для кексов из 12 бумажных формочек. В миске взбить масло и сахар до кремообразного состояния. Добавьте яйца по одному, взбивая. Добавьте молоко и экстракт ванили. В другой миске просейте муку с разрыхлителем и солью и добавьте миндальную муку. Вылейте сухие ингредиенты во влажную смесь и перемешивайте, пока ингредиенты не смешаются, примерно 30 секунд.
2. Равномерно распределите тесто по формочкам, наполняя только до ¾ части его емкости. Выпекайте около 22 минут или до сухой зубочистки. Достаньте из духовки и дайте остыть на решетке. Смешайте 50 мл черничного сока с пудингом в порошке, перемешивая до полного растворения. Оставшийся сок перелить в кастрюлю с сахаром и экстрактом фиалки, если используете. Вылейте смесь порошка и сока и нагрейте на среднем огне, непрерывно перемешивая, пока она не закипит и не загустеет. Он должен быть намного гуще обычного пудинга.
3. Охладите пудинг, полностью прикрыв пищевой пленкой, чтобы на нем не образовалась корка. Когда пудинг полностью остынет, пропустите его через ситечко. В чаше миксера взбить сливочное масло до кремообразного состояния. Добавьте несколькими порциями пудинг и взбивайте около 2 минут на средней или высокой скорости, пока сливочный крем не станет воздушным. Наполните кондитерский мешок сливочным кремом и используйте наконечник, который вам нравится, чтобы украсить каждый кекс. Поставьте кексы в холодильник на 1 час, чтобы сливочный крем немного затвердел. Украсьте перед подачей.
Источник: caudesucre.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023