Домашний киндер молочный ломтик

Домашний киндер молочный ломтик рецепт
Все знакомы с этим бисквитом с молочной начинкой от Кinder, в каждой стране свои ньюансы приготовления этого десерта, бисквит пекут практически везде одинаково, а вот рецепт начинки варьируется, неизменный ингредиент начинки это сливки, где-то добавляют маскарпоне, где-то желатин, сгущеное молоко, в Турции используют незаменимый крем Шанти, самый быстрый и простой крем для тортов. Готовим вкусный Домашний киндер молочный ломтик. .

Ингредиенты

2 яйца
100 мл йогурта
Чуть меньше стакана мука (ст 200 мл)
100 мл раст.масла
100 мл сахара
1 чл разрыхлителя
1 п ванилина
Соль
1.5 ст л какао

Крем:
200 мл сливок
1 п ванилина
1 п крем Шанти
4 ст л сах.пудры (по вкусу)
2 ст л лабне (творожный сыр)
1 ст л мёда
1 чл сока лимона

Как приготовить Домашний киндер молочный ломтик рецепт пошагово

1. Сначала готовим крем: сливки взбиваем с пудрой, добавляем лабне, ванильный сахар, мёд, сок лимона, снова слегка взбиваем, добавляем крем Шанти (я его использую для стабилизации крема, если хотите уменьшить калорийность начинки, вместо сливок добавьте молоко или воду), взбиваем 5 мин и кладём в холодильник.
2. Яйца взбиваем с сахаром, затем кладём остальные ингредиенты и снова взбиваем, на поддон выкладываем тесто, разравниваем и запекаем при 190 гр 10-12 мин, чтобы бисквит получился ровным, нужно пару раз открыть духовку. Готовый бисквит вынимаем, кладём на него пергамент и переворачиваем, даем полностью остыть.
3. Обрезаем края, делим бисквит пополам, выкладываем крем (у меня половина крема осталась), разравниваем, сверху кладём вторую половину бисквита, чуть прижимаем, кладём в холодильник на час или больше, затем достаём, разрезаем порционно и подаём к столу. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний киндер молочный ломтик рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023