Турецкий десерт Трилече

Турецкий десерт Трилече рецепт
Популярный десерт турецкой кухни. Бисквит, пропитанный молоком с нежным кремом и карамелью. Классический Турецкий десерт Трилече рецепт на русском языке. .

Ингредиенты

5 яиц
¾ ст сахара
1.5 ст муки
1 пакет разрыхлителя
1 пакет ванильного сахара
Для пропитки:
2 ст молока
1 ст л сахара
100 гр сливок
Для карамельного соуса:
½ ст сахара
1 ст л слив.масла
100 мл сливок

1 пакет крема Шанти (если нет то можно и без этого крема)
¾ ст молока

Как приготовить Турецкий десерт Трилече рецепт пошагово

1. Готовим тесто, взбиваем яйца с сахаром, добавляем разрыхлитель, муку, ванильный сахар и все вымешиваем, затем берём форму, застилаем пекарской бумагой, выливаем тесто и ставим на 10 мин в предварительно нагретую до 170 гр духовку, затем убавляем до 150 гр и ещё печём полчаса.
2. Тем временем готовим пропитку, смешиваем молоко сливки и сахар, ставим в холодильник, делаем карамель, разогреваем сахар до жидкого состояния, добавляем масло, сливки и все тщательно размешиваем, выключаем огонь. Готовим крем Шанти – берём молоко, крем и все смешиваем, ставим в холодильник, чтобы он хорошо загустел.
3. Когда бисквит будет готов, вынимаем из духовки и даём остыть, затем пропитываем молоком, сверху выкладываем крем Шанти (немного оставить для украшения) и ставим в холодильник на пару часов (я не поставила и рисунок получился не очень красивым), вынимаем из холодильника и поливаем карамелью, сверху наносим полоски из крема шанти и зубочисткой делаем рисунок.
4. Убираем в холодильник ещё на пару часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкий десерт Трилече рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023