Турецкий лукум сарай сармасы

Турецкий лукум сарай сармасы рецепт
Как готовим турецкий лукум сарай сармасы, очень вкусный домашний десерт. .

Ингредиенты

1 л молока
200 гр. сахара
250гр.муки
1 п ванелин.
3 ст. ложка какао.
50 гр слив. масла.

Крем мухалеби:
1п. Сухие слтвки.
1 стакан молоко
2 ч. ложка сахар.

Как приготовить Турецкий лукум сарай сармасы рецепт пошагово

1. Взбиваем сливки с молоком до гoтовности. Смешиваем сахар, муку и какао. Вливаем молоко и перемешиваем венчиком. Ставим смесь на огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Берем противень от духовки, желательно мелкий, потом будет удобней формировать десерт. И насыпаем кокосовую стружку плотным слоем и равномерно распределяем.. Теперь берем наш мухалеби (заварной крем) и поливаем по стружке.
2. Берем шпатель кулинарный и разравниваем по всему противню. Мухалеби должен быть горячим, не надо давать ему остывать. Выравниваем и оставляем в холодильнике 4 часа. Потом берем противень с отставшим слоем мухалеби и наносим взбитые сливки равномерным слоем. А теперь самое ответственное! Надо сформировать наш десерт.
3. Для этого нам потребуется нож, и лопатка. Нож обязательно смочить водой. И режем полосу шириной примерно 5 см.. Берем силиконовую лопатку, поддеваем край полосы и аккуратно сворачиваем рулетик до половины полосы и готово. Вот наш легкий, тающий во рту десерт готов! Всем приятного аппетита!
Автор: @oksannarecept
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023