Домашний рахат лукум с орехами турецкий

Домашний рахат лукум с орехами турецкий рецепт
Всех с началом Великого поста. Сегодня у меня рахат-лукум. Не знаю, как вы, но я очень люблю эти упругие кубики. Мои с гранатовым соком и грецкимиорехами, но можно брать другой, можно вместо сока воду взять, орехи тоже можно поменять. Как сделать Домашний рахат лукум с орехами турецкий рецепт. .

Ингредиенты

вода- 140
сахар- 460
лимонный сок- 2 ст.л
крахмал кукурузный- 85
сок- 280
орехи- 100 гр

Как приготовить Домашний рахат лукум с орехами турецкий рецепт пошагово

1. В сотейнике соедините сахар, воду и 1 ст.л лимонного сока. Уварите сироп до 130С. Затем оставьте в сторону и сразу приступайте к следующему этапу. Крахмал, сок и лимонный сок (вторую ложку) соедините в кастрюльке или сотейнике, на небольшом огне начните нагревать, как только масса загустеет и станет полупрозрачной, влейте сироп, интенсивно размешайте и варите на небольшом огне не менее 5 минут.
2. Масса будет очень густой, постоянно её помешивайте. Чем сильнее уварите, тем плотнее будет лукум. Затем добавьте рубленные орехи и равномерно распределите в форме, которую смазали растительным маслом.
3. У меня для этих целей нашлась силиконовая прямоугольная. Отправьте рахат-лукум в холодильник часов на 10-12. Затем нарежьте кубиками и обваляйте в смеси сахарной пудры и крахмала (1:1).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023