Домашний рахат лукум

Домашний рахат лукум рецепт
Как приготовить Домашний рахат лукум в домашних условиях, вкуснотища, быстро вкусно и экономно рецепт Натальи Калниной. Каждый раз можно добавлять разный сок. .

Ингредиенты

Вода - 380 миллилитров
Кукурузный крахмал - 140 грамм
Лимонный сок - 3 столовых ложки
Апельсиновый сок - 250 миллилитров
Сахар - 300 грамм

Обсыпка:
Сахарная пудра - 1 столовая ложка
Кукурузный крахмал - 3 столовых ложки

Как приготовить Домашний рахат лукум рецепт пошагово

1. В кастрюлю заливаем воду, заливаем фруктовый или ягодный сок, сахар, кукурузный крахмал и все хорошенько смешиваем. Ставим массу на огонь и варим мешая до загустения. После этого доливаем сок лимона, мешаем и продолжаем варить на маленьком огне, постоянно мешая. Когда рахат лукум загустеет, и поменяется в цвете, и когда масса станет прозрачной снимите с огня, это примерно 13 минут.
2. Заливаем в формочку , форму заранее нужно сбрызнуть водой, массу нужно быстро разровнять, примерно час рахат лукум будет остывать до комнатной температуры.
3. Готовим смесь для обсыпания: выкладываем в миску кукурузный крахмал и сахарную пудру и мешаем. Нарезаем лукум на квадратики, обваливаем их в кукурузном крахмале с сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний рахат лукум рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Я как-то смотрела как рахат лукум готовят 4 часа, с тех пор покупаю его в магазине )
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023