Турецкое печенье Шекерпаре

Турецкое печенье Шекерпаре рецепт
Как сделать Турецкое печенье Шекерпаре рецепт в духовке. Расскажите, какие вы любите восточные сладости? Пахлава, халва, щербет, нуга или что-то посложнее? 😍 я вот обожаю рахат-лукум ❤️ а муж у меня уже давно просит пахлаву, возможно, в ближайшее время мы с вами ее приготовим. .

Ингредиенты

Для теста:
✔️ Мука 250 гр
✔️ Сливочное масло 120 гр
✔️ Сахарная пудра 70 гр
✔️ Манная крупа 30 гр
✔️ Разрыхлитель 5 гр
✔️ Яйцо 1 шт
✔️ Соль 3 гр
✔️ Фисташки для украшения

Для сиропа:
✔️ Вода 1/2 ст
✔️ Сахар 1/2 ст
✔️ Сок половинки лимона

Как приготовить Турецкое печенье Шекерпаре рецепт пошагово

1. Для начала соединяем все сухие ингредиенты. Муку. Сахарную пудру. Манную крупу. Соль и разрыхлитель и размешиваем до однородности. Затем к сухой смеси натираем на терке холодное сливочное масло и перетираем все пальцами в однородную крошку. Далее добавляем яйцо и замешиваем гладкое тесто. Тесто накрываем пищевой плёнкой и даём отдохнуть ему на столе 15 минут.
2. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. Из отдохнувшего теста начинаем формировать круглые шарики весом 25-30 гр каждый. По центру каждого шарика вставляем фисташку, слегка придавливая печенье. Отправляем печенье в разогретую до 175 градусов духовку и печём до румяности, примерно 25 минут.
3. А тем временем приготовим сироп. В сотейнике соединяем сахар, воду и половинку лимона прямо с кожурой, предварительно выдавив из него сок туда же. Доводим до кипения и варим 5-7 минут и снимаем с огня. Из духовки достаём наше печенье, заливаем его сиропом, посыпаем измельчёнными фисташками. Даём настояться, и наслаждаемся.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Турецкое печенье Шекерпаре рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023