Щербет шоколадный с орехами

Щербет шоколадный с орехами рецепт
Щербет шоколадный с орехами в домашних условиях. Сегодня на столе я подготовила такие продукты: 270 г тёртого какао, 100 г масла какао, 75 г сливочного масла, 270 г сгущённого молока и обжаренных 250-300 г орехов (миндаль, фундук, кешью). .

Ингредиенты

- 380 гр сгущённого молока,
- 100 гр масла какао,
- 75 гр сливочного масла
- 270 гр тёртого какао,
- 250-300 гр обжаренных орехов (фундук, кешью, миндаль, фисташка),

Как приготовить Щербет шоколадный с орехами рецепт пошагово

1. Соединим эти продукты вместе и получим восточную сладость. Эта сладость называется "Шоколадный щербет". На водяную баню ставим миску. Включаем нагрев. Будем растапливать тёртое какао и масло какао. Периодически перемешиваем. Пока какао нагревается, подготовим орехи. Орехи мы немного порубим ножом. Нам понадобится стакан рубленых орехов. Большие орехи разрежу пополам. Получился стакан жареных орехов.
2. В растопленный шоколад добавляем сливочное масло. И сгущённое молоко. Всё перемешиваем до однородной массы. Варим до загустения. Главное не передержать на водяной бане. Нужно следить, чтобы образовалась однородная масса. Сливочное масло растопилось, сгущёнка смешалась с шоколадом. Снимаем с огня. Если передержать, то появятся комочки. Добавляем орехи. Всё тщательно перемешиваем. Получается шоколадная масса с орехами. В стеклянный контейнер заливаем будущий шоколадный щербет.
3. Немножко выравниваем. Оставляем до полного застывания. Щербет всё ночь простоял в холодильнике. Он полностью застыл и готов, чтобы его можно было попробовать. Разрезаем щербет на кусочки. Можно подержать над паром, тогда щербет легче будет извлечь. И как же мне его доставать? Щербет решил сам выпасть. Аккуратно режем на кусочки. Получаются красивые шоколадные кусочки. Щербет можно пробовать. Большому куску рот радуется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Щербет шоколадный с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023