Домашний щербет мороженое из яблока, малины, какао, банана и нектарина

Домашний щербет мороженое из яблока, малины, какао, банана и нектарина рецепт
Мороженое щербет 3 разных вкуса. Готовим вкусный домашний щербет мороженое из яблока, малины, какао, банана и нектарина рецепт простой. Мороженое щербет можно делать из любых ягод и фруктов. Каждый вкус неповторим. А главное все натуральное! И в любой момент вы можете насладиться и охладиться в жару этим замечательным десертом. .

Ингредиенты

1. Вкус яблоко - малина
🔸яблоки очищенные - 150 г
🔸малина замороженная - 150 г
🔸сгущеное молоко - 60 г

2. Вкус какао - банан
🔆банан очищенный - 300 г (3 банана)
🔆какао порошок - 3-4 ст. л. (без горки)
🔆сгущеное молоко - 60 г

3. Вкус нектарин
💥нектарины без косточек - 300 г
💥сгущеное молоко - 60 г

Как приготовить Домашний щербет мороженое из яблока, малины, какао, банана и нектарина рецепт пошагово

1. Вкус Яблоко - малина.
Яблоки очистить от кожуры и от семян. Если блендер не мощный, то натереть на крупной терке. Переложить в чашу блендера яблоки, замороженную малину, сгущёное молоко. Все измельчить до однородной массы. Готовую массу переложить в контейнер и убрать в морозилку на 5 часов. Каждые 40 минут рекомендуется перемешивать, чтобы не образовывались кристаллики льда. Я перемешивала только 3 раза.
2. Вкус Какао - банан.
В чашу блендера помещаем бананы (их можно заморозить предварительно), тогда мороженое щербет быстрее замерзнет. Добавляем какао порошок, сгущенку. Все перемалываем до однородного состояния. Готовую массу переложить в контейнер и убрать в морозилку на 5 часов. Каждые 40 минут рекомендуется перемешивать, чтобы не образовывались кристаллики льда. Я перемешивала только 3 раза.
3. Вкус Нектарин.
- В чашу блендера помещаем мякоть нектарин, сгущеное молоко. Все перемалываем до однородного состояния. - Готовую массу переложить в контейнер и убрать в морозилку на 5 часов. Каждые 40 минут рекомендуется перемешивать, чтобы не образовывались кристаллики льда. Я перемешивала только 3 раза.
4. После того, как перемешала массы в 3 раз, разложила их порционно в силиконовые формочки. И полностью заморозила. Замороженный щербет переложить в креманки сразу после того, как достали из морозилки. Затем убрать его в холодильник на 10-15 минут для разморозки. Далее украсить по желанию

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний щербет мороженое из яблока, малины, какао, банана и нектарина рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023