Как сделать торт мороженое

Как сделать торт мороженое рецепт
Для приема гостей в жаркое время года иногда готовлю в качестве десерта торт-мороженое. Такой торт очень интересно выглядит в разрезе, внутри очень яркая сочная сердцевина. Но самое главное достоинство этого тортика - его вкусовые качества. Яркая и очень сладкая середина - клубнично-банановая, и невероятно нежная оболочка со вкусом крем-брюле. Кстати, вы обратили внимание - в этом торте мороженом нет ни капли сахара. Вся сладость от ягод, фруктов и фиников. Как сделать торт мороженое по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Финики б/к 90 г
Творожный сливочный сыр 100 г
Клубника 250 г
Экстракт ванили 5 г
Ряженка 2,5% 450 г
Банан 240 г

На 100 г 92,8 кКал. 2,3/3,2/14,5

Как приготовить Как сделать торт мороженое рецепт пошагово

1. Торт состоит из двух слоев. Для первого с клубники удаляю чашелистики, ягоды режу пополам и выкладываю на противень с бумагой для выпечки. Замораживаю в холодильнике в течение 2 часов. Бананы нарезаю шайбами, выкладываю на бумагу для выпечки и тоже замораживаю два часа.

Замороженную клубнику и банан выкладываю в чашу кухонного комбайна и довожу до однородного кремообразного состояния. По сути уже этот продукт можно использовать как готовое мягкое мороженое.
2. Ну а для торта клубнично-банановую массу перекладываю в кольцо. Разравниваю и убираю в холодильник застывать часа на два-три. Для второго слоя очищенные от косточек финики выкладываю в чашу комбайна. У меня финики мягкие. Если финики сухие, замочите их ненадолго в горячей воде. К финикам добавляю немного ряженки и измельчаю их.

Когда масса станет однородной, доливаю оставшуюся ряженку и добавляю экстракт ванили, можно взять немного ванильного сахара, и творожно-сливочный сыр. Довожу массу до однородного состояния и выкладываю в подходящую ёмкость. Убираю ее в холодильник до застывания. Каждые полчаса достаю и перемешиваю.
3. Через три часа клубнично-банановый слой полностью застыл. Ножом прорезаю вдоль кольца, и так как кольцо у меня регулируемое, немного увеличиваю диаметр и его раздвигаю. За это время мороженое из ряжинки также хорошо загустело. Выкладываю в промежуток между кольцом и слоем из клубники и банана, и разравниваю сверху. Убираю в холодильник торт-мороженое до полного застывания, минимум на 4 часа. Торт-мороженое для подачи заблаговременно достаю из морозилки.

Он должен постоять при комнатной температуре минимум 30-40 минут. В это время я снимаю форму и сверху торт украшаю листиками мяты и ягодами. По желанию можно сверху полить растопленным тёмным шоколадом. У меня торт при комнатной температуре постоял практический час и уже можно наслаждаться этим замечательным летним десертом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать торт мороженое рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023