Домашний щербет с орехами в домашних условиях

Домашний щербет с орехами в домашних условиях рецепт
Домашний щербет с орехами в домашних условиях, который не нужно долго варить. Щербет этот на основе сухого молока.Получается довольно пластичным, мягким, с очень молочным вкусом, не приторно сладкий и очень очень вкусный и главное – натуральный. Тот самый, который был в продаже в далекие советские времена, когда не использовали искусственные ингредиенты. Подготовим Сухое молоко - 125 г орехи - 200 г фундук напополам с арахисом слегка обжаренные. Сахар - 100 г Масло сл. - 30 г молоко - 80 мл или воду. У меня топленое молоко. Какао - 1 ч.л и щепотку соли. .

Ингредиенты

Масло сливочное - 30 г
Фундук\арахис - 200 г
Сухое молоко - 125 г
Какао - 1 ч.л
Сахар - 100 г
Вода\молоко - 80 мл
Соль

Как приготовить Домашний щербет с орехами в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сразу подготовим форму,выстелив ее пищевой пленкой и смазав маслом. Можете использовать силиконовую форму, которую также смажьте. Половину сахара высыпаем в одну кастрюльку, вторую половину в другую.

Объединим с сухим молоком и какао, смешаем и вольем все молоко или воду. Да, не забываем про соль. Ставим на медленный огонь обе кастрюльки и при постоянном помешивании растворяем сухое молоко до однородности, в то время пока сахар в другой емкости полностью не расплавится и не превратится в золотистую карамель.
2. Сахар должен полностью раствориться. Молоко стало однородным. Теперь отправляем туда сливочное масло и хорошенько энергично размешиваем. После чего уже можно соединить с карамелью. Массу непрерывно помешиваем до очень однородного состояния. В ней не должно быть комочков. Варим на очень медленном огне примерно 5-10 минут.

Время варки зависит от огня и вашей емкости. Масса должна загустеть. Проверить готовность можно пробой на шарик. Если скатывается и не прилипает к рукам, как бы падает, то в щербет можно добавить орехи. Добавим их и прогреем. Температура орехов ниже массы щербета. Поэтому масса сражу же очень загустеет. Поэтому прогреем ее вместе с орехами и только потом выложим в подготовленную емкость. Масса очень густая.
3. И это правильно. Пока она еще теплая, необходимо как следует прижать ее лопаткой, хорошо выровнять и оставить на несколько часов до полного остывания. Щербет очень легко извлекается, не прилип и прекрасно нарезался.

В этом щербете примерно одинаковое количество сухого молока и сахара, за счет чего имеет хорошую пластичность, вкус и аромат. Орешки при этом остались хрустящими. Для такого щербета также отлично подходят кешью и миндаль. Готовьте натуральные конфеты. Домашнее всегда вкуснее и полезнее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний щербет с орехами в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023