Щербет с орехами в домашних условиях

Щербет с орехами в домашних условиях рецепт
Как приготовить Щербет с орехами в домашних условиях, восточную сладость. Щербет - это ароматная помадка на молочной или сливочной основе с орехами, похожая на халву. Рецептов щербета множество. Этот рецепт щербета на сливках. Вкус у него отличный. Это хорошая альтернатива покупным конфетам с различными добавками и ароматизаторами. .

Ингредиенты

Сахар - 300 грамм
Сливки от 20% до 35% 200 мл
Соль - щепотка
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Цедра лимона - 1/2 ч.л.
100-150 граммов ореха
1-2 чайные ложки воды
Сливочное масло для смазывания формы

Как приготовить Щербет с орехами в домашних условиях рецепт пошагово

1. Перед приготовлением щербета подготовим для него орехи.Нам понадобится 100-150 граммов ореха.Я взяла лещину,потому,что это мой любимый орех.Вы можете взять любой другой. Отправлю их в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут.За это время они слегка подрумянятся. После этого выньте их из духовки и оставьте остывать на противне. Итак ,возьмем 300 граммов мелкого сахара. Я его измельчила в блендере. Это что-то среднее между пудрой и сахарным песком. Выливаю в кастрюльку 200 мл сливок. Сливки можно использовать любые. У меня жирные,30%.
2. Особый вкус щербету придаст ванильный сахар,1 чайная ложка и цедра лимона 1\2 чайной ложки. Я в любые кондитерские изделия добавляю щепотку соли. Это меняет вкус в лучшую сторону. Достаточно щепотки соли. Ставим на медленный огонь и варим при постоянном помешивании 35 минут, снимая со стенок кастрюльки прилипший сахар.За 10 минут до готовности масса начнет приобретать карамельный оттенок. В самом конце варки добавляем орехи. Если масса вдруг превратится в крошу, не отчаивайтесь. Добавьте в нее 1 -2 чайные ложки воды и размешайте. Щербет сразу станет пластичным.
3. Выливаем в форму. В идеале, конечно, силиконовая. Ее не нужно смазывать и к ней практически ничего не прилипает. Если у вас нет такой формы, то смажьте любую другую сливочным маслом. Щербет готов. Теперь его необходимо полностью остудить. После чего разрезаем, или точнее, разламываем. Разрезать его на ровные кусочки не получится. Это рецепт хрупкого щербета. Очень хорошо подать его к чаю, особенно к черному кофе. Вкус – просто блаженство!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Щербет с орехами в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023