Щербет нуга в домашних условиях

Щербет нуга в домашних условиях рецепт
Как приготовить щербет нугу в домашних условиях - вкусную и очень популярную восточную сладость, по рецепту Ирины Кукинг. 200 г орехи, 150 г сахар, 300 г сгущенное молоко, 25 г мед или инвертного сиропа, щепотка соли и 30-40 мл вода. .

Ингредиенты

30-40 мл вода
300 грамм сгущенное молоко
150-200 грамм орехи
25 грамм мед или инвертный сироп
150 грамм сахар
щепотка соли

Как приготовить Щербет нуга в домашних условиях рецепт пошагово

1. Немного поджарить орехи в духовке, примерно 10 минут при температуре 160С градусов. Очистить орехи. Молочная помада: сахар и воду добавляю в сотейник, отправляю на плиту на небольшой нагрев. В весь сахар должен раствориться к моменту закипания. Варю 3 минуты. Когда сироп закипел, добавить сгущеное молоко, соль и перемешать. Когда закипит, резко уменьшите нагрев и интенсивно мешайте. Варить до светло-коричневого цвета и до температуры 115 - 116 С градусов.
2. Прошло пять минут - консистенция и цвет. 115С градусов нагрев выключаю. Помаду нужно остудить, я использую лед. Остывшую помаду нужно будет взбить. Консистенция не течет, выложить шербет на стол. Вы можете придать ей нужную форму и дать застыть, но если хотите смешать молочную помаду с орехами, ее надо немного нагреть. Температура не должна подниматься выше 50С градусов.
3. Когда она становится более мягкой, я вмешиваю орехи. Выбрать форму для шербета, я выстрелила её пищевой пленкой изнутри. Лучше оставить шербет на сутки. Вот такой чудесный шербет с орехами у меня получился. Я желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Щербет нуга в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023