Домашняя халва из семечек рецепт

Домашняя халва из семечек рецепт рецепт
Домашняя халва из семечек рецепт - приготовим домашнюю халву еще вкуснее, но обо всем по порядку! Давайте начнем. .

Ингредиенты

мед – 70-100 г = 3-4 ст.л.
арахис – 200 г = 1,5 стакана*
семечки – 200 г = примерно 10 столовых ложек
финики – 70 г = 10 штук
изюм – 50 г = 1/3 стакана

Как приготовить Домашняя халва из семечек рецепт рецепт пошагово

1. Для приготовления халвы на этот раз часть семечек я заменила на арахис (можно любые орехи), арахис уже жареный мы его очистили, также подсушим. Если у вас есть сомнения по поводу чистоты, то сначала их необходимо помыть и просушить затем обжарить. Арахис и семечки должны хорошо остыть. Теперь берём блендер и поочередно измельчаем ингредиенты в порошок, здесь не нужно их доводить до состояния пасты, как в прошлом рецепте. Вот так будет достаточно! Все это смешиваем.
2. Многие, кстати, писали что паста не получается, скажу одно: нужно просто подождать, дольше взбивая, тогда выделяется масло и получается паста - это не так быстро. Но в этом рецепте нам как раз нужна мука, а не жидкое состояние семечек. И еще раз измельчаем, но уже добавляем в каждую порцию мед. Все рецепты с пошаговым фото вы можете также найти на нашем сайте edanalyuboivkus.ru Крошка с добавлением меда уже более пластична и ее можно собрать руками. Количество меда можете брать по вкусу, у меня ушло 80 грамм Финики, здесь 10 штук и 50 грамм изюма заливаем кипятком. Изюм просто помоем, нам не нужно, чтобы он набухал.
3. Обсушим бумажным полотенцем слив всю воду, а вот финики желательно выдержать до мягкости, они должны напитаться воды. Далее их достаем и удаляем косточки, подготовленные финики также измельчаем в пасту, если они все-таки плохо напитались воды, можно добавить воду прямо в измельчитель, чтобы получить вязкую пасту. Добавляем измельченные финики к липкой массе, вмешиваем равномерно (как обычно месим тесто) В конце добавим изюм, снова перемешаем чтобы он распределился равномерно.
4. Выкладываем халву заранее подготовленную форму форму (15 на 15), застелила ее обычной бумагой для выпечки. Теперь задача хорошо утрамбовать: сначала делаем это все руками, а затем толкушкой. Убираем халву в холодильник на пару часов И спустя пару часов, давайте скорее посмотрим, что у нас получилось! Халва с насыщенным вкусом, нежная, в меру сладкая, не твёрдая и такая аппетитная!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя халва из семечек рецепт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023