Домашняя халва из семечек подсолнуха Просто Кухня

Домашняя халва из семечек подсолнуха Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня домашнюю халву из семечек подсолнуха рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «Готовим с шефом». Стоимость 4 порций: 48 рублей. Стоимость 1 порции: 12 рублей. .

Ингредиенты

Семечки подсолнечника очищенные 200г — 29 рублей
Сахар 150г — 7 рублей
Растительное масло 75 мл — 6 рублей
Мука 100г — 4 рубля
Лимон (несколько капель) — 2 рубля
Вода 75 мл
Соль

Как приготовить Домашняя халва из семечек подсолнуха Просто Кухня рецепт пошагово

1. Разогреть две сковороды. На одну сухую сковороду высыпать семечки, а на другую — муку. Обжаривать около 10-12 минут на медленном огне, постоянно помешивая. Совет от шефа: Мука в халве является связующим звеном. Когда семечки потемнеют, а мука станет слегка коричневой, снять сковороды с нагрева. В сотейник пересыпать 150г сахара, налить 75 мл воды и поставить на умеренный огонь.
2. Добавить несколько капель лимона и вываривать сироп около 10 минут. Совет от шефа: Сироп готов, если при поднятии ложки он вытягивается в тонкую тянущуюся струйку. Пока семечки тёплые, нужно измельчить их в миксере до мелкого помола. Перемешать измельчённые семечки с мукой до однородной консистенции. Добавить к семечкам с мукой 75 мл растительного масла и хорошенько замесить руками.
3. Медленно влить к семечкам сироп, контролируя густоту халвы. Добавить в халву щепотку соли и размять руками, как пластилин. Совет от шефа: Если консистенция слишком густая, можно добавить небольшое количество растительного масла.
4. Покрыть миску внутри пищевой плёнкой и переложить в неё полученную массу, равномерно распределив по дну. Накрыть сверху пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 1-1,5 часа. Вытащить застывшую халву из миски и разломать на порционные кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя халва из семечек подсолнуха Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023