Домашняя халва из семечек подсолнуха, арахиса и шоколада

Домашняя халва из семечек подсолнуха, арахиса и шоколада рецепт
Готовим домашнюю халву из семечек подсолнуха, арахиса и шоколада молочного рецепт. Я обожаю халву, правда, больше всего кунжутную, но её пока делать не пробовала (всё впереди, конечно, же), а вот из подсолнечных семечек и арахиса иногда делаю. Она совсем другая, не такая сладкая, как в магазине, но очень вкусная. А, как известно, сколько не говори «халва», во рту сладко не станет, поэтому хватит болтать о ней, погнали лучше готовить! .

Ингредиенты

200 гр. семечек подсолнечника очищенных
100 гр. арахиса (солененького)
90 гр. шоколада молочного (или темного, если его больше любите)
10 гр. масла растительного (я использовала кокосовое)

Как приготовить Домашняя халва из семечек подсолнуха, арахиса и шоколада рецепт пошагово

1. У меня семечки были сырые, поэтому я их немного в духовке запекла (минут 10 при 160 гр). Затем арахис и семечки нужно перемолоть в блендере, но не совсем в пасту, а так, чтобы мелкие кусочки остались, но тут дело вкуса, возможно, вам больше понравится однородная масса. Шоколад растопить, добавить к семечкам и орешкам, туда же растительное масло.
2. Всё тщательно перемешать. Если тоже хотите делать порционно, то понадобится 60 гр.шоколада. Его нужно растопить, половиной смазать формочки, убрать в холодильник на 10 мин, потом утрамбовать в них халву, закрыть дно оставшимся шоколадом. Убрать в холодильник на 2-3 часа (можно на час в морозилку).
3. Хранить в холодильнике. А можно просто сложить массу в любую форму или контейнер, полить немного шоколадом для украшения (можно без этого), охладить, а потом разрезать ножом на кусочки!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя халва из семечек подсолнуха, арахиса и шоколада рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023