Птичий шоколад с голубикой/черникой и лавандой

Птичий шоколад с голубикой/черникой и лавандой рецепт
Как сделать птичий шоколад с голубикой/черникой и лавандой рецепт приготовления. .

Ингредиенты

В дежу миксера:
70гр белка или (10гр альбумина и 60гр тёплой воды для него, смешать и дать постоять 20 минут)
Щепотка лимонной кислоты

В сотейник:
140гр воды
100гр глюкозного сиропа
200гр сахара
6гр агара силой 900
2ч.ложки сухой перемолотой лаванды

Крем:
180гр масла сливочного 82.5%
100 гр сгущеного молока

Дополнительно:
200-250 гр черники или мелкой голубики

Глазурь для птички
Белый шоколад - 250 гр
Масло растительное 20гр

Как приготовить Птичий шоколад с голубикой/черникой и лавандой рецепт пошагово

1. Белый шоколад 250гр+20гр растительного масла без запаха + 2 ч.ложки голубого матча (порошок)- все порошки и сублиматы. Для ручного миксера просто разделите все на 2. Мягкое масло взбить со сгущенным молоком до пышности. Белок поместить в дежу миксера, добавить щепотку лимонной кислоты. Соединить ингредиенты для сиропа и поставить варить. Как закипит убавить огонь на средний и варить до 110градусов или 5.5минут переодически мешая.
2. Когда останется 1.5 минуты до конца варки сиропа начать взбивать белок. Влить осторожно сироп в хорошо взбитый белок. Взбить на скорости выше средней секунд 20 или до остывания массы до 55-60градусов. За три захода добавить крем масло. И как только добавили последнюю порцию остановите миксер. Добавьте чернику/голубику и перемешайте лопаткой. Вылейте массу в силиконовую форму примерно 20х20х5 или в рамку.
3. Смазывать не нужно. Сверху так же накройте пленкой и уберите в холодильник на 7-8 часов. Затем достаньте и нарежьте на произвольные кусочки. И искупайте в глазури. Как сделать глазурь смотрите в карусели. Лаванду можно не добавлять тогда добавьте в «птичку» ванильной эссенции пару чайных ложечек. Храним птичку в холодильнике 72 часа. Ягоды выбирайте целые и сухие.
4. Глазурь для птички. Матча голубой в порошке две чайные ложки Шоколад почти растопите, добавьте масло и дотопите. Но не перегревайте шоколад больше чем на 60 градусов. Добавьте порошок матча. Пробейте все вместе погружным блендером. Дальше можно искупать каждый кусочек «птички» полностью или окунуть только на половину, залить в ту же форму где залита «птичка» сразу поверх птички, вытащить «птичку» и не разрезая полить глазурью только сверху, дать застыть и только потом нарезать «птичку» с глазурью что бы она застыла убрать в холодильник. Шоколад можно взять и молочный без матча.
Автор: @nebesnyii_mindal
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023