Торт ленивый медовик на скорую руку

Торт ленивый медовик на скорую руку рецепт
Как сделать торт ленивый медовик на скорую руку рецепт 🍯🍰☕ Большая часть не видит посты. В любом случае спасибо😚. Давайте приготовим очень вкусный и быстрый Медовик на скорую руку?! 🍯🤗 Это на тот случай, когда очень захотелось чего-нибудь вкусненького к чаю или вот-вот должны придти гости 🍰☕. .

Ингредиенты

Тесто:
Мед - 90 гр (+2 ч.л для пропитки)
Яйца - 3 шт
Мука - 200-210 гр
Сливочное масло - 100 гр
Сахар - 100 гр
Соль - щепотка
Сода - 1 ч.л (без горки)

Крем:
Сметана 25-30% - 500 гр
Сахарная пудра - 2-3 ст.л
Загуститель - 2 пакетика (по желанию)

Пропитка:
Мед - 2 ч.л
Теплая вода - 110 мл

Как приготовить Торт ленивый медовик на скорую руку рецепт пошагово

1. Первым делом растопим на медленном огне мед и добавим к нему соду. Ждем несколько минут(2-3), чтобы получить красивый золотистый цвет. Затем добавляем сливочное масло, выключаем огонь и ждем, когда масло растает. Тем временем, взбиваем яйца миксером и постепенно всыпаем сахар. Должна получиться пышная, светлая масса. К взбитым яйцам добавляем остывшую медовую массу и перемешиваем.
2. Просеиваем муку, щепотку соли, перемешиваем и тесто готово. Тесто делим на 2 части (каждая весит ~ 315 гр). Тесто выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой и выравниваем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке сначала 6 минут, потом убавляем температуру до 160 и выпекаем еще 7 минут.
3. Готовность проверяем шпажкой. К сметане добавляем сахарную пудру и загуститель, взбиваем миксером и крем готов. Так же подготовим пропитку: смешиваем мед и воду. Собираем торт: каждый корж пропитываем, смазываем кремом, а обрезки измельчаем в крошку и украшаем торт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт ленивый медовик на скорую руку рецепт
Автор: @voss_vk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023