Пирожное Картошка со сгущенкой

Пирожное Картошка со сгущенкой рецепт
Как сделать Пирожное Картошка со сгущенкой рецепт. Десерт родом из детства! Как мне давно хотелось приготовить его, вот, этот момент настал! Конечно, можно было приготовить и более упрощённую версию с готовым печеньем, но когда ты всё делаешь сама, это гораздо вкуснее!👌 Уже был такой опыт, на десерте «Муравейник», вкуснее своего, я больше нигде не пробовала! .

Ингредиенты

на 10-12 шт.

Для бисквита:
3 яйца
100 гр. сахара
80 гр. муки
20 гр. кукурузного крахмала

Для крема:
120 гр. мягкого масла
60 гр. сахара
60 гр. сгущёнки
1 ч.л. коньяка (это по вкусу)

Для обсыпки: какао

Как приготовить Пирожное Картошка со сгущенкой рецепт пошагово

1. Сначала приготовим бисквит. Его лучше испечь заранее за день. Яйца взбиваем с сахаром до белой пышной массы. Добавляем муку и крахмал, перемешиваем. Тесто готово. Выкладываем тесто в форму и выпекаем при температуре 180 градусов около 20-25 минут.
2. Остужаем до комнатной температуры и накрываем полотенцем. Даём ему ночь постоять чтобы он немного подсох для песочной крошки. На следующий день перемалываем бисквит в крошку, при помощи блендера. Готовим крем. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром. Далее добавляем сгущёнку, перемешиваем.
3. Смешиваем крем и крошку. Немного оставьте крема для украшения. Формируем пирожное и обваливаем каждое в какао. Украшаем кремом. Ставим в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023