Шоколадная запеканка

Шоколадная запеканка рецепт
Как приготовить Шоколадную запеканку. Как бы не хотелось назвать такую красоту чизкейком, для меня всё, что из творога-запеканка, а что из творожного сыра-чизкейк. Отличный вариант завтрака, когда нужно вкусно, сытно, быстро и красиво🤎 Основа у меня из печенья по рецепту Оксаны, но можно взять рецепт любого песочного печенья, обычного или шоколадного и просто измельчить его с молоком до однородной массы, и выложить на дно формы. Если не хотите основу - не делайте, вкусно даже без неё 🙌🏻. Подойдёт для деток-малоежек, и тех, кто не любит творог в чистом виде. Готовьте с удовольствием и на здоровье🤍. Или творожный чизкейк. .

Ингредиенты

D 16 см
Основа:
Кунжутная паста (тахини) — 50 г
Масло оливковое — 1 ст.л.
Яйцо — 1 шт
Сахар кокосовый — 50 г
Какао — 20 г
Мука кокосовая — 20 г
Соль — ¼ ч.л.
Разрыхлитель — 0,5 ч.л.

Начинка:
Творог однородный, из брикета, не мягкий — 450 г
Яйцо С1 — 2 шт
Сметана 15% — 50 г
Шоколад молочный или темный — 70 г
Сахар (у меня ксилит) — 40 г
Ванильный экстракт — 1 ч.л.
Какао-порошок — 20 г
Кокосовая мука — 20 г

Как приготовить Шоколадная запеканка рецепт пошагово

1. Смешать все жидкие ингредиенты: тахини, масло, яйцо. Добавить остальные ингредиенты, тщательно размешать. Получится густое тесто. Выложить на дно формы ровным слоем. Поставить в духовку на 180 °C на 10 минут. В это время приготовить начинку. Шоколад растопить на водяной бане.
2. В чаше блендера сложить остальные ингредиенты и измельчить до однородности. В несколько подходов ввести растопленный шоколад в творожную основу, каждый раз перевешивая до однородности. Достать основу из духовки через 10 минут, выложить сверху творожную начинку и выпекать ещё 50 минут.
3. Готовая запеканка полностью схватившаяся, плотная, без жидкой серединки. Остудить в форме, убрать в холодильник на ночь. Утром достать из формы, подавать на стол с ягодами. Приятного аппетита.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023