Апельсиновый ПП медовик с малиной

Апельсиновый ПП медовик с малиной рецепт
Готовим Апельсиновый ПП медовик с малиной. Почему бы не разнообразить вечную классику новыми сочетаниями? Тем более, что в моем медовике ВНИМАНИЕ: 144 ккал/100 гр! Это стоит приготовить и получить взрыв вкуса! .

Ингредиенты

▪️ Молоко - 80 мл
▪️ Мед - 50 гр
▪️ Масло сливочное - 25 гр
▪️ Сода - 1/2 ч.л.
▪️ Подсластитель по вкусу (если мало сладости от меда)
▪️ Мука цельнозерновая - 200 гр
▪️ Мука кукурузная - 50-70 гр
▪️ Апельсиновая цедра - 1 ч.л.
▪️ Пряности: корица, мускатный орех, имбирь по 1/4 ч.л., щепотка соли

Крем:
▪️ Творог любой жирности (у меня был 2%) - 300 гр
▪️ Йогурт густой без сахара - 300 гр
▪️ Подсластитель по вкусу и 1 ст.л. меда
▪️ Ванильный экстракт

Как приготовить Апельсиновый ПП медовик с малиной рецепт пошагово

1. Смешайте в сотейнике молоко, мед, масло, подсластитель и доведите до растворения на огне. Добавьте соду, перемешайте и остудите массу. Добавьте 2 яйца по одному, перемешайте и просейте муку в два этапа. Замешайте плотное, не липнущее к рукам тесто (но мягкое). Муки может понадобится чуть больше/меньше, ориентируйтесь на консистенцию.
2. Охладите тесто, разделите на 8 равных частей. Каждую раскатайте толщиной 2-3 мм, вырежьте круги тарелкой (d-18см), потыкайте вилкой. Запекайте каждый корж до золотистости 7-10 мин при 200*. Пока коржи остывают, смешайте все для крема и пробейте погружным блендром. Далее складывайте торт слоями: Корж-крем-малина (ягоды прижимайте).
3. Пусть медовик настоится ночь в холодильнике, а дальше вы знаете, что делать 😉. Я рада, что мне удалось создать полезную, но еще более вкусную версию любимого торта детства!
Автор: @vera.food.life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023