Морковный торт с сырным кремом с орехами

Морковный торт с сырным кремом с орехами рецепт
Вкусный и красивый морковный торт с сырным кремом с орехами. Готовить такой торт совсем несложно. Ингредиенты для него достаточно простые. Легкий, едва уловимый аромат специй этого торта обязательно привлечет ваше внимание. Как и нежнейший, воздушный, очень вкусный крем. .

Ингредиенты

Коржи:
Мука пшеничная цельнозерновая 70 г
Мускатный орех молотый щепотка
Морковь 160 г
Изюм светлый б/к 15 г
Апельсиновый сок свежевыжатый 100 г
Грецкие орехи 30 г
Яйцо СО 2 шт
Корица молотая 1/3 ч о
Мука овсяная 70 г
Курага 35 г
Сметана 15% 60 г
Изюм тёмный б/к 15 г
Имбирь молотый щепотка
Разрыхлитель 1 ч л

Крем:
Фитпарад 5 г
Рикотта Лайт (9%) 200 г
Экстракт ванили 1/2 ч о
Творог мягкий 5% 170 г

Для украшения:
Изюм светлый б/к 10 г
Грецкие орехи 15 г
Мята
Курага 35 г
Изюм темный б/к 10 г

Как приготовить Морковный торт с сырным кремом с орехами рецепт пошагово

1. Разбиваю 2 яйца избивая их миксером. Через несколько минут пена взбитых яиц станет почти белой. К взбитым яйцам выкладываю натертую на мелкой терке морковь. Вливаю свежевыжатый апельсиновый сок. Я его выжила из одного сочного апельсина. Также в тесто добавляю сметану, разрыхлитель и специи: молотую корицу, молотый имбирь и щепотку молотого мускатного ореха. В равных долях взяла овсяную и пшеничную цельнозерновую муку. Тесто хорошо вымешиваю.
2. Грецкие орехи достаточно мелко измельчаю ножом. Курагу нарезаю небольшими кусочками и выкладываю в тесто. Измельченные грецкие орехи, нарезанную курагу и изюм. Я взяла темный и светлый. Еще раз хорошо перемешиваю тесто и делю его на две части. Каждую часть теста выпекаю в форме. Дно и бока которой застеленны бумагой для выпечки. Время выпекания каждого коржа 30 минут. Температура в духовке около 180 градусов. Коржи полностью остужаются до комнатной температуры. Готовлю крем. Для крема я взяла рикотту, мягкий творог. Добавила к ним подсластитель, у меня фитпарад, и экстракт фанили. Крем тщательно перемешала. Каждый корж промазываю кремом. Складываю друг на друга, убираю в холодильник на ночь.
3. Этот торт выглядит очень по-домашнему. Но стоит его украсить сухофруктами и получаем очень нарядный, праздничный торт. Для украшения торта я взяла половинки грецкого ореха. Темный и светлый изюм, курагу выложила достаточно хаотично и украсил сверху еще несколькими листиками мяты. Я вообще очень люблю торты в состав которых входит морковь. Коржи у них всегда получаются нежными, мягкими и влажными. Если обратили внимание тесто я ничем не подсушивала. В коржах вполне достаточно сладости от моркови и сухофруктов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный торт с сырным кремом с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023