Бисквит с суфле

Бисквит с суфле рецепт
Десерт Бисквит с суфле или КИНДЕР "МОЛОЧНЫЙ ЛОМТИК". Напишите чьи дети любят или может быть даже и вы?Я обожаю и мои дети обожают,давно хотела приготовить этот десерт и вот 🙌. Шоколадный бисквит здесь ну просто сказка - нежный, пушистый! Молочное суфле на сгущенке и нежирных сливках -это такая нежность! Готовится очень просто, порции получаются большие и сытные, деткам на дни рождения вместо торта!👌. .

Ингредиенты

Бисквит на противень 30× 40 см
Для теста:
150 г муки
30 г какао-порошка
2 яйца
120 г сахара
150 мл молока
100 г растительного масла
1 ч. л разрыхлителя
ванилин на кончике ножа
щепотка соли

Для суфле:
1 банка сгущенного молока (380 г)
280 г сливочно-творожного сыра (Violette или Hochland)
500 мл сливок 10%
20 г быстрорастворимого желатина

Как приготовить Бисквит с суфле рецепт пошагово

1. Приготовление бисквита.Какао залить горячим молоком,размешать чтобы не было комочков,охладить.Смешать муку с разрыхлителем,просеять.Яйца взбить с сахаром,добавить соль и ванилин,взбить.Продолжая взбивать ввести частями растительное масло и охлажденную молочно-шоколадную.Далее частями быстро ввести мучную смесь. Полученное тесто выложить на противень с пергаментом, выпекать бисквит при 180 С 20 минут. Бисквит охладить,снять пергамент и разрезать на 2 равные части.
2. Приготовление молочного суфле. Все ингредиенты должны быть комнат тем-ры.В сливки высыпать желатин,перемешать и оставить на 20 минут для набухания. Далее массу нагреть до растворения желатина,перемешать и охладить. В массу добавить сгущеное молоко,взбить массу миксером,добавить творожный сыр,взбить. Далее нужно убирать массу на 10 минут в холодильник,доставать и взбивать миксером.Когда увидите,что масса начала густеть,незамедлительно собирайте десерт.
3. Лучше собирать десерт в спец разъёмной квадратной форме или сделайте форму из фольги. Корж -далее залейте сверху суфле и сверху корж.Убрать в холодильник минимум на 2 часа,лучше на ночь.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023