Домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев

Домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт
Как готовить домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт. Я проснулась среди ночи от того, что мне прилетело в щеку с мужниного локтя. Так себе удовольствие, хочу вам сказать. Муж саданул в полную силу, потому что не закричать мне помогла только полная дезориентация от боли. И вот лежу я такая, втыкаю в потолок в полнейшей темноте и фантазирую, как завтра буду козырять смачной ссадиной перед мужем, вгоняя его в глубокое чувство вины. А он меня будет обнимать, целовать, жалеть и, может быть, даже загладит свою вину подарком каким... Уснула я в мечтах и с холодной бутылкой на лице. Которая, зараза, оказалась уж очень эффективной. Ни фингала, ни чувства вины, ни подарков так и не случилось... Зато печенек напекла с утра пораньше. .

Ингредиенты

230г овсяных хлопьев долгой варки
100г сахара
125г мягкого сливочного масла
1 яйцо
80г муки
0.5ч.л. разрыхлителя
чернослив/курага/изюм

Как приготовить Домашнее простое овсяное печенье из овсяных хлопьев рецепт пошагово

1. Масло растереть с сахаром до побеления, добавить яйцо и взбить. К массе добавить хлопья и просеять муку с разрыхлителем. Перемешать до объединения.
2. Добавить порезанные сухофрукты на ваш вкус и перемешать. Массу поставить в холодильник на 20-30 минут.
3. Затем из массы руками сформировать печеньки. Уложить на пергамент, оставляя между печенькам место. Выпекать при 180° 20-25 минут.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023